###Новости ###

Несмотря на вспышку коронавируса в украинской команде, матч Лиги наций с Германией все же состоялся - и сказочно начался для подопечных Андрея Шевченко. Удалось открыть счет уже на 12-й минуте. Зубков смело пошел в атаку по центру, потерял равновесие, но успел в падении откинуть мяч на Яремчука. Форвард моментально пробил в правую "девятку" - 0:1!

Правда, такой счет держался не так долго. Зинченко потерял мяч в центре поля, Горецка перехватил и снабдил Сане передачей вразрез. Немец выиграл позицию у Матвиенко и точно пробил низом - 1:1. А к 33-й минуте хозяева вышли вперед. Снова ассист в активе Горецки, на которого мяч в штрафную забросил Кох. Горецка подал во вратарскую, где Вернер исхитрился пробить головой - 2:1.

Едва прошел час игры, как Вернер оформил дубль. Размашистую контратаку разогнал Гюндоган, отдал направо Гинтеру, последовал прострел в центр - Вернер зацепился за мяч, пробил и рикошетом от Забарного послал мяч в левый угол. 3:1 - такое уже было сложно отыграть.

Сложно,

Сегодня молодежная сборная Украины проведете матч квалификации Евро-2021 с командой Мальты. Для подопечных Руслана Ротаня это будет предпоследний поединок в отборочном турнире Евро-2021 (U-21).

Вчера после обеда молодежная сборная Украины прибыла на Мальту и вечером провела тренировку. К счастью, все футболисты, которые принимали участие в занятии, здоровы и готовы сегодня выйти на искусственное поле стадиона «Сентенери» в городке Та-Кали. Матч Мальта - Украина начнется в 18.00 по киевскому времени.

Наставники сине-желтых разобрали декабря ближайшего соперника и напомнили подопечным, что матч будет непростым, учитывая опыт предыдущих встреч с этим соперником. Украинская «молодежка» дважды играла на Мальте, причем однажды поединок завершился вничью и еще однажды гости минимально победили, забив победный мяч под занавес встречи.

Отметим, что в Украину подопечные Руслана Ротаня вернутся 15 ноября и отправятся в Ковалевку, где 17 ноября состоится заключительный матч отбора

Завтра в Северной Ирландии подопечные Руслана Ротаня проведут матч отборочного турнира Евро-2021 (U-21) с местными сверстниками.

Сегодня, 12 октября в 10:00 чартерным рейсом из аэропорта Борисполь молодежная сборная Украины вылетела в Белфаст, откуда автобусом переберется в города Баллимена, что в 45 км от столицы Северной Ирландии. Именно там 13 октября состоится очередной матч отборочного турнира Евро-2021 (U-21).

Что касается кадровых вопросов, то сразу после игры с румынами расположение молодежной сборной Украины покинул Дмитрий Резник (отправился в главную команду страны), а перед вылетом в Северную Ирландию стало известно, что молодежке в ближайшем поединке не помогут Роман Вантух, Орест Лебеденко, Богдан Билошевський и Максим Лунев. В то же время, были довызваны Анатолий Трубин, Богдан Леднев и Назарий Русин.

Таким образом, в предстоящем матче главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань может рассчитывать на 18 футболистов:

Вратари: Анатолий

Молодежная сборная Украины обыграла сверстников из Румынии в квалификации Евро U-21 со счетом 1:0.

Первый тайм украинцы провели активнее, они пытались атаковать широко, используя фланги. Румыны же отвечали контратаками. Даже ни разу не попав в створ за первые 45 минут, хозяева были ближе к успеху. Два перспективных моменты не реализовал Лунев. Опасно били Назаренко и Бондаренко, но все это не заставило вступить в игру голкипера румын.

После перерыва подопечные Руслана Ротаня снова большими силами пошли вперед, однако до прицельного удара дело не доходило. С середины второго тайма сине-желтые еще больше взвинтили темп. Опасные моменты у ворот соперника стали возникать чаще. Так, например, на 70-й минуте Шевцов, который вышел на замену вместо Сикана, головой пробивал в угол, но кипер потянул удар. Позже после подачи с углового Сирота мог поразить цель, но и здесь вратарь румын оказался на высоте.

И все же Украине удалось забить. На 79-й минуте в штрафной гостей сбили

Молодежная сборная Украины в этом отборочном цикле уже ни на что не претендует. Обойти датчан уже не получится, а второе место, учитывая три поражения и разницу забитых и пропущенных мячей, ничего не даст. Но "откатать обязательную программу" все же надо. Даже несмотря на то, что коронавирус не обошел стороной и подопечных Руслана Ротаня. Тем более, что в первом туре украинцы уступили сборной Румынии со счетом 0:3. Надо бы взят реванш...

Матч Украина (U21) - Румыния (U21) начнется в 18:30 (время - киевское).

Украина U21 - Румыния U21. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Сборная Украины без поражений прошла весь отборочный цикл Евро 2020, не позволив сербам взять реванш за весенний разгром во Львове. По ходу игры в Белграде, которая мало заинтересовала сербских болельщиков, подопечным Андрея Шевченко пришлось дважды отыгрываться.

Первый мяч украинцы пропустили уже в дебюте. Тадич, пробивая из пределов штрафной, попал в руку Матвиенко, и арбитр указал на "точку". Сам же Тадич реализовал пенальти - 1:0. "Сине-желтые" довольно быстро перехватили инициативу и создали у ворот Райковича ряд опасных моментов. Самым запоминающимся был выход один на один Яремчука - вратарь броском в ноги отвел угрозу, но подоспевший Ярмоленко пробивал по пустым воротам. В этот раз сербов выручила штанга.

Отыграться же удалось на 32-й минуте, когда Яремчук выиграл позиционную борьбу в штрафной соперника и головой замкнул навес Цыганкова - 1:1.

Гости уверенно начали вторую половину, но снова не обошлось без быстро пропущенного мяча. Защитники не уследили сразу

Во втором туре квалификационного раунда Евро-2020 (U-19) юношеская сборная Украины встречалась с командой Словении, сообщает официальный сайт УАФ.

Матч для сине-желтых начался удачно - первый же удар в сторону ворот словенцев оказался результативным. Это Волошин на 4-й минуте воспользовался передачей Михаила Мудрика. Но потом острее стал действовать соперник, а свой следующий выстрел по воротам Грела подопечные Олега Кузнецова совершили лишь на 38-й минуте. К тому времени счет уже сравнялся - на 36-й минуте отличился Урбанчич. Удар же Волошина в дебюте поединка так и остался единственным в створ ворот сборной Словении.

Второй тайм оба соперника начали прагматично, прежде всего стараясь обезопасить свои владения. В итоге матч так и завершился вничью - 1:1. Теперь для сборной Украины все решится в матче последнего тура со Швецией, который состоится 19 ноября.

Украина - Словения - 1:1

Голы: Волошин (4) - Урбанчич (36).

Украина: Трубин,

Сегодня начнется сбор юношеской сборной Украины (футболисты не старше 2001 года рождения). Впрочем, в полном составе команда Олега Кузнецова соберется только на следующий день, а уже 10-го числа сине-желтые отправятся в Швецию, где будет проходить квалификационный турнир Евро-2020 (U-19).

Таким образом, времени для подготовки к официальным матчам у сборной практически не остается. А учитывая, что на последнем сборе коллектив работал не в оптимальном составе, придется надеяться на старые связи и тактические хитрости наставников.

Что касается шведских планов сборной Украины, то по прилету в Стокгольм команда преодолеет 170 км и остановится в городе Евле. Там подопечные Олега Кузнецова проведут вторую встречу квалификационного раунда, со Словенией (16 ноября, начало - в 16.00 по киевскому времени), и третью игру - против хозяина турнира, сборной Швеции (19 ноября, 14.00). А откроют для себя соревнования украинцы поединком с Эстонией в городе Сандвикен (13 ноября, 14.00).

Напомним,

3 декабря текущего года состоится церемония жеребьевки квалификационного раунда Евро-2021 среди юношей до 19 лет. В этих соревнованиях будет выступать юношеская сборная Украины (ныне U-18, игроки 2002 года рождения), которую возглавляет Владимир Езерский.

Согласно коэффициенту УЕФА из 52-х сборных были сформированы четыре корзины посева. Сборная Украины попала в корзину А, где оказались 13 команд с наивысшим рейтингом. Полный состав корзин выглядит следующим образом.

Корзина A: Франция, Англия, Италия, Нидерланды, Чехия, Испания , Германия, Украина, Ирландия, Норвегия, Турция, Австрия, Хорватия.

Корзина B: Греция, Бельгия, Швеция, Сербия, Польша, Словакия, Шотландия, Израиль, Болгария, Венгрия, Дания, Словения, Грузия.

Корзина C: Россия, Финляндия, Швейцария, Босния и Герцеговина, Кипр, Уэльс, Латвия, Исландия, Азербайджан, Северная Македония, Северная Ирландия, Беларусь, Армения.

Корзина D: Черногория, Косово, Мальта, Албания, Казахстан, Андорра, Люксембург,

Сборная Украины по футболу, как известно, стала чемпионом мира до 20 лет. А сможет ли это поколение достичь вершины и на европейской арене? Посмотрим. Сегодня начинается новый цикл - отборочный турнир к чемпионату Европы 2021 года. В восьмую группу к Украине попали Дания, Румыния, Северная Ирландия, Мальта и Финляндия. Именно с финнами предстоит стартовать украинской молодежке. Вдобавок, это первый официальный матч Руслана Ротаня на столь ответственном посту.

Начало матча - 18:30 по киевскому времени.

Украина U21 - Финляндия U21. Смотреть онлайн видеотрансляцию

У молодежной сборной Украины, которая готовится к старту отборочного турнира Евро-2021 (U-21), вчера был насыщенный день.

Утром команда Руслана Ротаня провела тренировку, посвященное отработке стандартных положений, а вечером сыграла контрольный поединок с молодежным составом запорожского «Металлурга». В спарринге приняли участие практически все футболисты, вызванные на сбор. Завершилась игра победой сине-желтых со счетом 4:0. Точными ударами в составе сборной отличились Топалов (двенадцатая минута), Шапаренко (16), Цитаишвили (50) и Булеца (73). Завтра у команды запланирована одна тренировка на поле и два теоретических занятия.

Напомним, что украинская «молодежка» откроет для себя отбор к чемпионату Европы двумя домашними матчами. 6 сентября команда Руслана Ротаня сыграет с Финляндией, а 10-го числа - с Мальтой.

Этот день настал! Сборная Украины сегодня может стать молодежным чемпионом мира, если в финальном матче, который примет Лодзь, победит сверстников из Южной Кореи. Дорога к решающему поединку была непростой. Украина, выиграв свою группу, затем одолела Панаму, Колумбию и Италию. Корейцы же финишировали в своей группе вторыми, но потом оказались сильнее Японии, Сенегала и Эквадора. Кто же окажется сильнее сейчас? Будем надеяться, что подопечные Александра Петракова проведут прекрасный матч и привезут в Украину золотые медали.

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Украины U-20 - сб. Юж. Кореи U-20: онлайн-трансляция матча Чемпионат Мира 2019 (U20). Финал.

Страницы: Развернуть