###Новости ###

Андрей Шевченко вернулся в Италию, чтобы показать главной команде страны, на что способна его сборная Украины. Накануне тренер сказал журналистам, что надеется на демонстрацию украинскими футболистами своей игры. Правда, в первом тайме гостей практически не было видно на поле.

Главным действующим лицом на поле был голкипер "Шахтера" Андрей Пятов. Прошло всего минут семь, а вратарь уже трижды серьезно вступил в игру, парировав удары от Бернардески, Кьезы и Бонуччи. Быстрый гол итальянцам забить не удалось, но в середине тайма все началось заново. Пятов потащил опасные удары от Бареллы и того же Кьезы, а когда Инсинье прицелился в правый угол, уже и голкипер бы не помог, но звездный нападающий все же промахнулся. Украинцы отвечали лишь выпадами Марлоса, но его попытки попасть в левый угол легко брал Доннарумма.

Увы, после перерыва вратарский фарт исчерпался. На 55-й минуте Бернардески перед своим уходом на замену сильно пробил издали в правый угол. Пятов этот удар достал, но

Молодежная сборная Украины ведет борьбу в квалификационной группе 4 отбора на Евро-2019. До финиша остается три тура. Сейчас украинская "молодежка" делит третью позицию с Шотландией, а ведь нужно выйти хотя бы на второе место. Само собой, что в таких обстоятельствах права на ошибку нет - особенно сегодня, в домашнем матче против Андорры. Год назад команда Александра Головко разгромила соперника в шесть мячей на чужом поле. Получается, сейчас тоже можно ждать разгрома, но в Запорожье лучше обойтись без недооценки. Недавний матч против латвийцев вышел весьма нервным, так что нужно извлекать выводы.

Начало матча - 19:00 по киевскому времени.

Украина U21 - Андорра U21. Смотреть онлайн видеотрансляцию

29 мая в столице Украины на стадионе "Динамо" им. В. Лобановского состоялся второй полуфинальный поединок мемориала Валерия Лобановского, в котором сошлись сборные Украины и Израиля. В первом полуфинале, который состоялся в Борисполе на стадионе "Колос", сыграли команды Словении и Греции. Словенцы одержали победу со счетом 3:1 и вышли в финал.

Украина на этом турнире представлена ​​сборной U-19, которую тренирует Александр Петраков. Чтобы попасть в финал, нужно было преодолеть сопротивление сборной Израиля. Разница в возрасте у подопечных Александра Петракова с израильским ребятами, сказалась уже в первом тайме. Гости выглядели более уверенно и организованно, а сине-желтые в первые минуты матча больше боролись со своим волнением. В результате уже на 16-й минуте игры команда Израиля повела в счете. Острая атака из центральной зоны завершилась голевым пасом Максима Плакущенко на Гавриэля Канишовски, который уверенно реализовал свой выход один на один с украинским голкипером. В первом

Сборная Украины потерпела второе поражение на проходящем в Каунасе чемпионате мира по хоккею в Дивизионе IВ. В поединке третьего тура подопечные Александра Савицкого уступили хорватам - 2:4.

Начало матча выдалось ошеломляющим - к 13-й минуте украинцы пропустили три шайбы. Тут же тренерский штаб "сине-желтых" решился на запоздалый ход, отправив на лавку голкипера Сергея Гайдученко, которого заменил Богдан Дьяченко.

В третьем периоде украинцы усилиями Катрича и Нименко сократили отставание до минимума, но за две секунды до финальной сирены Ведлин поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 4:2 в пользу сборной Хорватии.

В штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) состоялась жеребьевка элитного раунда ЧЕ-2018 среди юношеских команд (возраст игроков до 19-ти лет).

Сборная Украины попала в четвертую группу, где ее соперниками будут сверстники из Румынии, Швеции и Сербии.

В финальный турнир ЧЕ-2018 среди юношеских команд, который пройдет в июле в Финляндии, выйдут только победители семи групп элитного раунда.

Сборная Украины не смогла на своем паркете одолеть команду Турции в рамках отборочного цикла на чемпионат мира 2019 года.

Пять потерь в первые пять минут матча сыграли злую шутку с командой Евгения Мурзина. Это позволило туркам создать небольшой задел в счете, правда, под концовку четверти украинцы смогли приблизиться к сопернику. Но по итогам стартовой десятиминутки все же проигрывали туркам четыре очка.

Немного успешнее для хозяев сложилась вторая четверть, после которой украинская сборная получила перевес в одно очко. Третья десятиминутка не отличалась от предыдущих в вопросе результативности и Украина сохраняла шансы на вторую победу в отборе. Однако довести дело до победного конца украинские баскетболисты все же не смогли - турки выдали отличную последнюю четверть и вырвали победу.

Следующее игровое окно в квалификации Кубка мира-2019 состоится в феврале 2018 года. 23 числа наша команда сыграет на выезде против Латвии, а 26 февраля дома против Швеции.

Кубок

Молодежная сборная Украины, составленная из игроков до 21 года, потерпела первое поражение в отборочном турнире Евро-2019, уступив в Киеве своим английским сверстникам. 0:2 - обидное поражение, взять реванш за которое подопечные Александра Головко смогут уже 14 ноября, когда в гостях сыграют против сборной Шотландии.

Украина U-21 - Англия U-21 - 0:2 (0:1)
Голы: Соланке (15), Лукьянчук (62, автогол)

Украина: Лунин, Лучкевич, Беленький (Беседин, 46), Зинченко, Зотько, Шепелев, Коваленко, Вакулко (к), Гуцуляк (Борячук, 66), Осман, Лукьянчук.

Англия: Ганн, Лукман, Дауэлл (Калверт-Льюин, 57), Соланке (Мэддисон, 81), Мейтлед-Найлс (Туанзебе, 56), Грей, Томори, Уорролл, Кук (к), Уолкер-Питерс, Кенни.

Предупреждение: Зотько (52), Кук (60)

Украина U21 — Англия U21. Обзор матча. 0:2. 10.11.2017.

Неудачный цикл отбора к Евро-2017 позади, и теперь наставник украинской молодежки Александр Головко строит новую команду. Важнейший этап этого процесса - проведение контрольных матчей. Первый из таковых состоится сегодня, когда сборная Украины U21 примет сверстников из Беларуси. В чемпионате Украины молодежь сейчас сплошь и рядом получает игровое время, так что теперь интересно посмотреть, как она будет действовать в качестве единой команды.

Начало матча - 18:30 по киевскому времени.