###Украина уступает хорватам на ЧМ по хоккею 2018 ###

Сборная Украины потерпела второе поражение на проходящем в Каунасе чемпионате мира по хоккею в Дивизионе IВ. В поединке третьего тура подопечные Александра Савицкого уступили хорватам - 2:4.

Начало матча выдалось ошеломляющим - к 13-й минуте украинцы пропустили три шайбы. Тут же тренерский штаб "сине-желтых" решился на запоздалый ход, отправив на лавку голкипера Сергея Гайдученко, которого заменил Богдан Дьяченко.

В третьем периоде украинцы усилиями Катрича и Нименко сократили отставание до минимума, но за две секунды до финальной сирены Ведлин поразил пустые ворота и установил окончательный счет - 4:2 в пользу сборной Хорватии.