НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Как ни жаль, но осуществить мечту - собственную и миллионов болельщиков - и поехать на чемпионат мира 2022 сборной Украины не удалось. В решающем поединке за путевку на Мундиаль "сине-желтые" уступили сборной Уэльса - 0:1.

В футболе иногда свою роковую роль играет случай. Автогол Андрея Ярмоленко на 34-й минуте - как раз такая история. Для украинской сборной она стала драматичной, хотя упрекнуть команду Александра Петракова не в чем. В тех условиях, в которых оказалась сборная Украины, выход на ЧМ-2022 был сродни чуду. Не получилось, хотя усилия, в том числе и в матче в Кардиффе, были приложены запредельные.

Разумеется, роковой стандарт в исполнении Бэйла не был единственным ключевым моментом. Вскоре после пропущенного мяча Украина вполне могла претендовать на пенальти. Казалось бы, повтор эпизода, в котором Ярмоленко в штрафной был первым на мяче, а потом получил удар по ноге, был настолько очевидным, что арбитру оставалось только указать на точку. Однако даже ассистенты

Сегодня в нидерландском Алфен-ан-ден-Рейне подопечные Владимира Езерского провели второй матч в элит-раунде квалификации Евро-2022 (U-19).

Счет в матче между Украиной и Сербией был открыт 18-й минуте (забил Илич). Но подопечные Владимира Езерского уже на 22-й минуте выровняли положение – с передачи Ярмолюка отличился Квасница и счет стал 1:1. До конца игры он так и не изменился.

В первом туре элит-раунда отбора Евро-2022 юношеская сборная Украины U-19 (футболисты старше 2003 года рождения) победила команду Норвегии (3:2), а после сегодняшнего матча возглавляет группу. На втором месте – сербы, которые также имеют в активе четыре балла.

another languages: uk

Сегодня матчем на Фарерских островах молодежная сборная Украины продолжила свою кампанию по отбору на чемпионат Европы.

Соперником выступала команда, которая неожиданно оказалась на четвертом месте в таблице группы Н. И более того, до этого в текущем цикле в родных стенах сборная Фарерских островов еще не проигрывала, в том числе не уступила Франции.

С первых минут сборная Украины захватила инициативу и принялась штурмовать владения хозяев, но мяч упорно не шел в ворота. В частности, в каркас попал Сыч (кстати, впоследствии он сделал это и во второй раз). Крайний защитник "Руха" вообще был одним из самых активных в первой 45-минутке. И именно он стал автором голевой передачи, когда Бондаренко открыл счет.

На перерыв "сине-желтые" ушли уже при комфортном преимуществе. Это Супряга наконец-то забил долгожданный для него гол. И если уж говорить о статистике, то в первом тайме украинская команда нанесла по воротам соперника в семь раз больше ударов (14:2).

Второй тайм

Подопечные Владимира Езерского сегодня успешно приступили к борьбе в элит-раунде отбора Евро-2022 (U-19). В стартовом поединке в Роттердаме сине-желтые встречались с норвежцами и победили.

Первая половина игры была ровной, а единственный удар в плоскость за 45 минут нанесли норвежцы. На поле хватало борьбы и фолов, украинцы имели ощутимое преимущество по угловым. Второй тайм оказался гораздо богаче на события. Сначала Ярмолюк реализовал пенальти за фол Хопланда на Романе. После этого игроки обеих команд регулярно беспокоили голкиперов. На 69-й минуте норвежцы сумели отыграться, причем с 11-метрового. Судьба же трех очков определилась после еще одного пенальти. На этот раз Ярмолюк не обыграл голкипера, однако на добивание первым успел Сапуга. В конце встречи еще один гол нашей команды после выхода на замену забил Малыш, причем ассистировал ему тот же Ярмолюк. Норвежцам удалось сократить отставание в добавленное арбитром время.

В итоге украинцы победили со счетом 3:2, так что

Сегодня в словацком Шаморине состоялась жеребьевка Евро-2022 (U-19). В случае попадания в финальный турнир сборная Украины сыграет в группе В вместе с Англией, Израилем и Австрией.

Евро-2022 (U-19). Финальный турнир
Группа А: Словакия, Румыния, Италия, Франция.
Группа B: Англия, Израиль, победитель группы 6, Австрия.

Напомним, что сине-желтые в отборочном турнире на Евро-2022 попали в группу 6, где встретятся с командами Нидерландов, Норвегии и Сербии. Матчи с участием нашей команды запланированы на 1-е, 4-е и 7 июня.

Україна U-19 дізналася про потенційних суперників на Євро-2022

Сьогодні у словацькому Шаморіні відбулося жеребкування Євро-2022 (U-19). У разі потрапляння до фінального турніру збірна України зіграє у групі В разом з Англією, Ізраїлем та Австрією.

Євро-2022 (U-19). Фінальний турнір
Група А: Словаччина, Румунія, Італія, Франція.
Група В: Англія, Ізраїль, переможець групи 6, Австрія.

Нагадаємо,

Юношеская сборная Украины U-19 (игроки 2003 года рождения) узнала новые даты поединков элит-раунда отбора чемпионата Европы-2022.

Напомним, что сине-желтые попали в группу 6, где встретятся с командами Нидерландов, Норвегии и Сербии. Мини-турнир должен был проходить с 23 по 29 марта в Нидерландах. В связи с военной агрессией против Украины УЕФА изменил срок соревнований. Они перенесены на июнь. Матчи с участием нашей команды запланированы на 1-е, 4-е и 7 июня.

В финальный турнир, который продлится с 18 июня по 1 июля, выйдут победители семи групп. Сборная Словакии получила прямой пропуск в финальную стадию Евро-2022 (U-19) на правах хозяина.

Календарь элит-раунда отбора Евро-2022 (U-19) в группе 6

01.06.2022
17.00. Норвегия - Украина (Роттердам)
20.00. Нидерланды — Сербия (Алмере)

04.06.2022
13.00. Украина — Сербия (Алфен-ан-ден-Рейн)
17.00. Нидерланды - Норвегия (Роттердам)

07.06.2022
20.00.

Сборная Украины не смогла пробиться в финал чемпионата Европы 2022 по футзалу. В драматичном противостоянии с россиянами подопечные Александра Косенко уступили - 2:3.

В течение всей игры, которая вызвала такой ажиотаж в двух странах, "сине-желтым" приходилось догонять. Едва ли не первая попытка соперника пробить привела к голу - мяч после удара Соколова изменил направление и, тем самым, застал врасплох Ципуна. В дальнейшем россияне больше владели мячом, хотя и не создавали острых моментов.

Переломить игру Александру Косенко удалось лишь ценой риска - заменив вратаря полевым игроком. Правда, сработало это тоже не сразу - на 15-й минуте Афанасьев воспользовался тем, что голкипер сборной Украины не успел занять свое место, и поразил ворота. Впрочем, практически тут же "сине-желтым" удалось разыграть лишнего, и Серый снова сократил счет до минимума - 1:2.

Второй тайм прошел с заметным преимуществом сборной Украины. Но на 30-й минуте эффектная комбинация россиян привела

Сборная Украины неудачно стартовала на чемпионате Европы по футзалу 2022. В поединке первого тура "сине-желтые" уступили голландцам - 2:3.

В матче против хозяев турнира украинцы открыли счет уже на первой минуте, когда цели достиг удар Михаила Зварича с разворота. Поведя в счете, сборная Украины отдала инициативу сопернику. Несколько раз опасно бил Лахсен Буюзан, выгодный момент был и у Йордани Мартинуса, но безупречно играл вратарь Кирилл Ципун. На 12-й минуте украинцы грубо ошиблись в защите, однако Мохамед Аттаиби из выгоднейшей позиции пробил мимо створа ворот. Тут же снова блестяще сыграл Ципун, переведший мяч в штангу после выстрела Карима Моссауи.

Голландцы сравняли счет сразу после перерыва - голкипер Мануэл Кейк навесил со своей половины поля, а капитан команды Уалид Саадуни головой направил мяч в сетку. Этот гол стал серьезным психологическим ударом для украинцев, которые сразу же пропустили еще после удара Аттаиби. На 30-й минуте положение сборной Украины стало

Даже ничья с командой Польши в последнем поединке квалификационного раунда не помешала подопечным Владимира Езерского занять первое место в своей группе.

Первый тайм встречи с хозяевами турнира стал для Украинской холодным душем. Несмотря на игровое преимущество сине-желтых, голы забивали поляки. Так, на 12-й минуте Букса реализовал пенальти после фола Очеретько, а через 19 минут тот же Букса удвоил преимущество хозяев - 2:0.

К этому времени и финны в параллельном матче уже обыгрывали Мальту (1:0). А при таких раскладах сборная Украины опускалась на третье место. И все же под самый занавес первого тайма сине-желтым удалось отыграть один мяч. На Ярмолюке нарушили правила в штрафной, и сам пострадавший реализовал 11-метровый - 2:1.

А такой счет уже не совсем устраивал поляков. Поэтому во втором тайме они большими силами пошли вперед. Подопечные Владимира Езерского пытались отвечать быстрыми контратаками. В результате сине-желтым удалось сравнять счет на 83-й минуте. Автором

Сборная Украины (U19) одержала победу в первом матче стартовавшего в Польше отборочного турнира чемпионата Европы по футболу-2022. В среду подопечные Владимира Езерского обыграли сверстников из Мальты - 4:2. Следующий матч на мини-турнире команд-участниц группы 5 состоится в субботу. В этот день "сине-желтые" сыграют с финнами.

Футбол. Отбор Евро-2022 (U19)

Украина (U19) - Мальта (U19) - 4:2 (2:1)
Голы: Кросс, 7 (0:1), Хромей, 13-пен. (1:1), Ярмолюк, 36 (2:1), Шостак, 55 (3:1), Борг, 58 (3:2), Шостак, 65 (4:2).

Молодежная сборная Украины одержала вторую победу на старте отборочного турнира Евро-2023. Во вторник подопечные Руслана Ротаня обыграли на своем поле сборную Армении - 2:1.

Футбол. Отбор Евро-2023 (U-21). Группа H

Украина (U-21) - Армения (U-21) - 2:1 (1:1)
Голы: Крыськив, 20 (1:0), Галстян, 45+4 (1:1), Мудрик, 62 (2:1).
Украина (U-21): Нещерет, Сыч, Таловеров, Батагов, Вивчаренко, Бондаренко (к), Назаренко (Алефиренко, 87), Судаков, Крыськив (Желизко, 86), Мудрик (Михайленко, 70), Вьюнник (Кухаревич, 55).
Армения (U-21): Нерсесян, Губасарян, Ст.Мкртчян, Самсонян, Мирзоян, С.Мкртчян (Хамоян, 78), Галстян, Агасарян (Алавердян, 69), Серобян (М.Григорян, 78), Н.Григорян (к), Петросян (Акопян, 90+2).
Предупреждены: Кухаревич (90+7) — Петросян (9), Самсонян (16), Ст.Мкртчян (61), Галстян (69).

Украина U21 — Армения U21. Обзор матча. 2:1. 07.09.2021

Страницы: Развернуть

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Сайт про кубок Украины по футболу - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!