###Новости ###

Наша молодежная сборная вчера провела очередной спарринг на сборе в Турции.

ffu.org.ua
ffu.org.ua29 січня 2015, 07:35

Это был уже второй контрольный матч для команды Сергея Ковальца с узбецкой сборной во время зимнего подготовительного периода. Но если неделю назад победитель выявлен не был (1:1), то на этот раз сильнее оказались украинцы.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, свои голы наша "молодежка" провела в дебюте и в концовке встречи. На 7-й минуте Гребенюк замкнул прострельную передачу Горбунова, а ближе к финальному свистку Задерецкий убежал в контратаку, воспользовавшись передачей Гемеги.

К сожалению, есть и неприятная новость: из-за травмы встречу не смог доиграть Хобленко.

Украина U-21 — Узбекистан U-21 2:0Голы: Гребенюк, 7, Задерецкий, 84

Украина: Шеремета, Сваток (Болденков, 60),

Украина U-21 упустила победу в товарищеском матче с  Грузией U-21

Молодежная сборная Украины нового созыва не сумела удержать победный результат против Грузии в товарищеской встрече, которая сегодня проходила на НТК имени Банникова в столице Украины.

Украинцы по ходу матча вели в счете 1:0 и 3:1. Однако одним из ключевых событий стало удаление Янчака, который высоко поднятой ногой рассек голову сопернику. До конца матча грузинские гости сумели отыграть дефицит в два гола и свели матч к ничьей.

Это единственная игра украинской молодежки в этом ноябре. Следующий сбор, вероятно, состоится в марте.

Напомним, что сегодня свой матч также проведет национальная сборная Украины против Словакии. С анонсом встречи можно ознакомиться здесь.

Товарищеский

УКРАИНА U-21 - Мальта U-21 - 5:1

Молодежная сборная Украины под руководством Павла Яковенко одержала прогнозируемую победу над сборной Мальты и вплотную приблизилась к выходу на чемпионат Европы-2013.

Уже с первых же минут украинцы завладели инициативой и не упускали ее до самого финального свистка. Забивать можно было уже в дебюте поединка, но ударам наших форвардов не хватило точности.

За кощунственную не реализацию подопечные Яковенко едва не поплатились путевкой на Евро – на 20-й минуте Вела открыл счет в матче дальним ударом, воспользовавшись полным разгильдяйством со стороны украинских защитников, которые позволили мальтийцу пробежать с мячом несколько десятков метров. Сразу же на душе стало неспокойно, ведь вспомнился выездной поединок на Мальте, который тогда завершился вничью (1:1).

На 26-й минуте Сергей Рыбалка

Юношеская сборная Украины U-19 завершила выступление в квалификационном раунде Евро-2023.

После побед над Косово (1:0) и Кипром (4:1) сине-желтые гарантировали себе выход в элит-раунд. Свой заключительный поединок в группе 3 подопечных Сергея Нагорняка проводили в шведском городе Норрчепинг, где встречались с хозяевами мини-турнира.

Украинцы победили со счетом 2:0 благодаря голам Ярмолюка и Холода, таким образом заняв первое место в группе. Теперь сине-желтые будут ожидать жеребьевку элит-раунда, которая состоится 8 декабря.

Швеция (U-19) — Украина ( U - 19) — 0:2 (0:0)

Голы: Ярмолюк (58), Холод (77).

Украина (U-19): Герета, Бенедюк (Китела, 81), Слюбик, Холод, Булеза (к), Царенко (Варфоломеев, 70), Роспутько (Лосенко, 90), Ярмолюк, Пушкарев (Федор, 81), Пастух, Харабара (Ющенко, 70).

another languages: uk

Сегодня молодежная сборная Украины в Тбилиси проведет контрольный матч против молодежной сборной Израиля. Прямая трансляция будет проходить на YouTube-канале Украинской ассоциации футбола.

Напомним, что во время ноябрьских сборов украинцы запланировали два спарринга. Сегодня на поле Tbilisi Sea Technical Center Stadium они встретятся с молодежной сборной Израиля, а 21-го – на Tengiz Burjanadze Stadium в Гор с молодежной сборной Грузии. Начало обоих матчей – в 18.00 по местному времени (в 16.00 – по киевскому). Отметим, что оба соперника сине-желтых также участники Евро-2023 (U-21): Грузия — в роли хозяина, а Израиль — преодолев отбор, в котором опередил, в частности, Польшу, Венгрию (в группе) и Ирландию (в плей-офф).

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань объявил список игроков, вызванных на сбор в ноябре.

В рамках подготовки к финальному турниру Евро-2023 (U-21) молодежная сборная Украины в период с 15 по 22 ноября проведет учебно-тренировочный сбор в Грузии, во время которого сыграет два контрольных поединка. 19 ноября подопечные Руслана Ротаня встретятся с молодежной сборной Израиля, а 21-го – с молодежной сборной Грузии

Состав молодежной сборной Украины

Вратари: Яков Кинарейкин («Днепр-1»), Денис Твардовский («Шахтер»), Кирилл Фесюн («Колос»).

Защитники: Роман Дидык, Ростислав Лях, Виталий Роман, Денис Слюсарь (все — «Рух»), Александр Драмбаев («Зюльте-Варегем», Бельгия), Эдуард Козик, Марьян Фарина (оба — «Шахтер»), Максим Таловеров («Слован», Чехия), Денис Кузик («Колос»).

Полузащитники: Максим Брагару ("Черноморец"), Иван Желизко ("Валмиера", Латвия), Алексей Кащук ("Сабах", Азербайджан), Даниил Кравчук

Молодежная сборная Украины (U21) не сумела добиться положительного результата в первом матче плей-офф квалификации Евро-2023. В поединке против словацких сверстников подопечные Руслана Ротаня все время находились в роли догоняющих и дважды сравнивали счет. Однако дубль форварда итальянской "Специи" Давида Стрельца позволил словакам добиться победы - 3:2.

Ответный матч пройдет 27 сентября в польском городе Бельсько-Бяла.

Отбор Евро-2023. Плей-офф

Словакия (U21) - Украина (U21) - 3:2 (1:1)
Голы: Суслов, 10 (1:0). Вьюнник, 17 (1:1). Стрелец, 46 (2:1). Крыскив, 49 (2:2). Стрелец, 53 (3:2).
Словакия (U21): Белко, Месик, Оберт (Войтко, 84), Немчик, Датко, Кадак (Небыла, 90+1), Покорны, Лавринчик, Суслов (Галчик, 90+1), Стрелец (Труса, 72), Капралик (Гольян, 84).
Украина (U21): Трубин, Вивчаренко, Сирота, Батагов (Таловеров, 60), Сыч, Судаков, Крыскив (Кухаревич, 86), Бондаренко, Михайленко (Назаренко, 60), Вьюнник (Очеретько, 71),

Руководитель Офиса Президента Украины Андрей Ермак раскрыл детали обмена 215 героев "Азовстали", которые в среду, 20 сентября, вернулись домой из плена.

"Президент Владимир Зеленский поставил четкую задачу: вернуть наших героев. Результат: наши герои – свободны.

Произошел большой обмен пленными. Он прошел в несколько этапов и в разных локациях. Из российского плена мы вернули 215 человек.

Это военные, пограничники, полицейские, моряки, нацгвардейцы, ТРошники, таможенники, гражданские…

Среди них – офицеры, командиры, Герои Украины, защитники «Азовстали» и беременные женщины-военные.

Те, кого россияне хотели лишить жизни, кого называли «нацистами» – наши сильные люди, которых не сломали бои и плен.

Денис Прокопенко «Редис», Сергей Волынский «Волына», Святослав Паламарь, Денис Шлега, Олег Хоменко – командиры из «Азовстали» – они уже находятся в безопасности. Это результат личных договоренностей Президента Зеленского с Президентом Эрдоганом.

Россияне

Сборная Украины с победы начала выступления на чемпионате Европы по баскетболу 2022. В стартовом поединке "сине-желтые" разгромили сборную Великобритании.

Евробаскет-2022

Украина - Великобритания - 90:61 (22:17, 20:15, 24:12, 24:17)
Украина: Михайлюк (17), Лень (13), Близнюк (10), Сидоров (10), Лукашов (8), Пустовой (8), Бобров (7), Санон (6), Зотов (6), Герун (5)

В Стамбуле на арене "Эсеньюрт Неджми Кадиоглу" молодежная сборная Украины провела домашний матч отбора Евро-2023 (U-21) против команды Франции.

С первых минут сине-желтые попытались навязать сопернику свою игру, однако уже на 3 минуте пропустили. Впрочем, наша команда не пала духом, и уже на 7-й минуте счет стал ничейным. Шедевр в исполнении Ваната привел к забитому ответному мячу.

Досадная обрезка на 10-й минуте вызвала то, что Франция снова вышла вперед. Гол на счету Тюрама. Когда гости забили третий мяч, для украинцев запахло поражением. Несмотря на это, сине-желтые по-прежнему верили в свои силы - на 44-й минуте Бадьяшиль вернул нашу команду в игру, отличившись автоголом. 2:3.

Впрочем, такое течение событий нас не устраивало, нам нужна была победа. Так что во втором тайме нужно было атаковать. И подопечные Руслана Ротаня полдела совершили уже на 50-й минуте, когда после удара Бондаренко мяч от того же Бадьяшиля срикошетив в ворота. 3:3.

В конце поединка

Вчера в Роттердаме подопечные Владимира Езерского сыграли третий и решающий матч в элит-раунде квалификации Евро-2022 (U-19). Для попадания в финальный турнир нужно было занять первое место в группе, а для этого обязательно было побеждать Нидерланды.

Дебют матча остался за хозяевами, тоже имевшими шанс на выход на Евро. И если с ударом Гоубена на 8-й минуте Ледвей справился, то после выстрела Поку на 15-й минуте спасти команду не смог.

Начало второго тайма радикально изменило картину на поле. На 47-й минуте за фол на Волошине красную карточку получил голкипер нидерландцев Руфс. После этого Украина понеслась вперед. На 55-й минуте после подачи углового Козык точным ударом сравнял счет. В дальнейшем преимущество нашей сборной не вызывало сомнений и на 90-й минуте Попов вывел Украину вперед - 2:1.

К сожалению, победы с таким счетом оказалось мало. Сербы обыграли норвежцев — 3:2 и при равном количестве очков, ничьих в личных встречах и одинаковой общей разнице мячей,

Во вторник, 7 июня, в Роттердаме подопечные Владимира Езерского сыграют третий, решающий матч в элит-раунде квалификации Евро-2022 (U-19).

В первом туре юношеская сборная Украины победила команду Норвегии (3:2), а во втором сыграла вничью с Сербией (1:1). Теперь сине-желтых ждет сверхсложное испытание в поединке с хозяевами соревнований - нидерландцами. Матч состоится в Роттердаме на поле спорткомплекса «Варкенорд», являющегося домашней базой академии местного «Фейеноорда». Вход для болельщиков – свободный.

Напомним, для попадания в финальный турнир нужно занять первое место. При одинаковом количестве очков по регламенту учитывают, прежде всего, личные встречи. Учитывая ничью с сербами, сборной Украины в поединке с Нидерландами, чтобы не зависеть от конкурентов, необходимо побеждать. На сегодняшний день на первое место в группе претендуют все четыре участника.

Обе встречи третьего тура Украина — Нидерланды и Сербия – Норвегия начнутся одновременно в 20:00 по Киеву.