НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Молодежная сборная Украины проиграла в финальном поединке мемориала Лобановского своим сверстникам из Словении. Основное время матча завершилось со счетом 1:1 (на гол Владлена Юрченко ответил Лука Захович), а перед серией пенальти Сергей Ковалец произвел замену голкипера - на поле вышел вратарь запорожского "Металлурга" Шеремета. Он отразил один удар, но его коллега парировал пенальти от Юрченко и Дуця. 5:6, и трофей турнира уезжает в Словению.

Украина U-21 - Словения U-21 - 1:1 (по пенальти 5:6).
Голы: Юрченко, 29 (1:0)- Захович, 77 (1:1).

Перед домашним матчем украинской "молодежки" против сверстников из Германии многие эксперты и болельщики оценивали наши шансы как весьма хорошие и даже примерно равные, несмотря на именитого соперника. Увы, реальность оказалась суровой.

Команда Хорста Хрубеша провела поединок в Черкассах очень сильно, используя малейшую ошибку. Первые полчаса украинская команда выглядела очень достойно (особенно стартовый отрезок), но потом началось. После навеса слева Филип Хофманн поразил ворота не очень уверенно действовавшего Коваля. Пыско оппонента не удержал и в перерыве был заменен.

Но и Германия тоже внесла коррективы: на поле вышел восходящая звезда Макс Майер, который двумя своими передачами довел счет до разгрома - сперва он вывел Фолланда на результативное свидание с Ковалем, а затем обыграл Нойока и прострелил на уже другого Хофманна. Итог тот же - гол.

Когда-то знаменитый Гари Линекер сказал ставшую не менее знаменитой фразу о победах немцев. Сегодня - тот самый случай.

Молодежная сборная команда Украины в матче квалификации чемпионата Европы 2015 года разгромила команду Лихтенштейна в Черкассах со счетом 3:0 и пробилась в плей-офф соревнований. Соперник по стыковым матчам определится позже.

Отбор ЧЕ-2015 среди команд U-21

Украина - Лихтенштейн - 3:0 (1:0)
Голы: Кулач (23, 58), Цан (63, автогол)

Украина: Шевченко, Писко, Вакуленко, Болбат, Тотовицкий (Юсов, 46), Юрченко, Прындета, Мемешев (Рыжук, 79), Кулач (Малиновский, 71), Мякушко, Буяльский.

Сборная Украины по баскетболу не смогла противостоять американцам в заключительном поединке группового турнира чемпионата мира. Подопечные Майка Фрателло даже выиграли первую четверть - 19:14, однако затем все стало на свои места и сказался класс игроков Национальной баскетбольной ассоциации. Итог встречи - 95:71 в пользу сборной США, которая не потерпела с начала турнира ни одного поражения.

Сборная Украины не смогла одержать вторую подряд победу на проходящем в Испании чемпионате мира по баскетболу. В поединке второго тура подопечные Майка Фрателло уступили сборной Финляндии - 76:81.

Залогом неудачи "сине-желтых" стал провал в начале третьей четверти: уйдя на большой перерыв, имея преимущество +2, наши баскетболисты вчистую проиграли большую часть третьего отрезка - 2:22. Лишь за три минуты до конца третьей четверти Зайцеву удалось сдвинуть счет с "мертвой точки", после чего сборная Украины предприняла отчаянную попытку догнать соперника. Отчасти получилось - перед заключительной четвертью украинцы уступали лишь пять очков, но финны совершили очередной рывок, не позволив сопернику совершить чудо.

Следующий матч сборная Украины проведет во вторник, 2 сентября, встретившись с командой Турции.

Сборная Украины не смогла стать победителем XI Международного турнира памяти Валерия Лобановского. В решающем поединке подопечные Сергея Ковальца уступили молодежной сборной Австрии (U21) - 0:1. Отметим, что в конце первого тайма с поля был удален Александр Нойок, а незадолго до финального свистка красную карточку получил Виталий Буяльский.

XI Международный турнир памяти В. Лобановского. Финал

Украина (U21) - Австрия (U21) - 0:1 (0:0)
Гол: Вастич, 79.

После завершения группового этапа на Кубке Содружества стали известны четвертьфинальные пары турнира. Сборная Украины, которая выиграла все три матча в своей группе, сыграет против сборной Молдовы, сообщает официальный сайт турнира.

Кубок Содружества, 1/4 финала, 23 января

10:00 Беларусь – Казахстан
12:15 Таджикистан – Литва
14:30 Украина – Молдова
17:00 Россия – Узбекистан

В субботу в Санкт-Петербурге стартовал традиционный турнир памяти Валентина Гранаткина, участие в котором принимает и сборная Украины (U18). В первом матче подопечные Александра Петракова сыграли вничью с чешскими сверстниками - 3:3.

Как сообщает официальный сайт ФФУ, украинцы повели в счете после двух точных ударов полузащитника "Шахтера" Артема Габелока - 2:0. Чехи отыгрались, но наша сборная вновь вышла вперед - отличился луганчанин Дмитрий Луканов. Однако удержать преимущество "желто-синие" не смогли. Шанс вырвать победу предоставился сборной Украины незадолго до финального свистка, но полузащитник киевского "Динамо" Евгений Чумак не реализовал пенальти.

В другом матче группы А сборная Азербайджана обыграла литовцев - 3:2.

В пятницу, 14 декабря, состоялась жеребьевка международного турнира среди молодежных сборных команд "Кубок Содружества", который пройдет во второй половине января 2013 года в Санкт-Петербурге.

Состав групп

Группа А. Белоруссия, Латвия, Эстония, Таджикистан
Группа В. Киргизия, Казахстан, Россия, Узбекистан
Группа С. Украина, Литва, Молдавия, Туркменистан

Стоит отметить, что по регламенту Кубка Содружества-2013 в плей-офф соревнований выйдут победители групп, занявшие второе место сборные, а также две лучшие по статистическим показателям команды из числа занявших третье место. Четвертьфинальные пары будут составляться согласно рейтингу по результатам выступления участников на групповой стадии.

Сборная Украины по баскетболу узнала своих соперников на чемпионате Европы 2013 года, который состоится в Словении. По результатам жеребьевки, состоявшей в воскресенье в словенской пещере Постойнска-Яма, Украина попала в группу А вместе с командами Франции, Германии, Великобритании, Бельгии и Израиля.

Состав других групп выглядит так:

Группа В: Македония, Литва, Черногория, Босния, Латвия, Сербия.
Группа С: Словения, Испания, Хорватия, Польша, Грузия, Чехия.
Группа D: Россия, Греция, Италия, Турция, Финляндия, Швеция.

38-й Чемпионат Европы по баскетболу будет проходить с 4 сентября по 22 сентября 2013 года в пяти городах Словении.

Как известно, Евробаскет-2015 будет принимать Украина.

Сборная Украины по футзалу пробилась в 1/4 финала чемпионата мира в Таиланде. В воскресенье наши футзалисты разгромили в 1/8 сборную Японии со счетом 6:3.

Соперником Украины в четвертьфинале станет сборная Колумбии, переигравшая на предыдущей стадии Иран со счетом 2:1. Матч состоится 14 ноября.

Также в 1/4 финала вышли Португалия, Италия и Испания. Еще три участника определятся сегодня.

Обзор матча Украина - Япония

Мужская баскетбольная сборная Украины квалифицировалась на Евробаскет-2013. Это стало известно после победы в матче отборочного турнира против Австрии. На паркете львовского Дворца Спорта подопечные Фрателло были сильнее со счетом 68:57. Решающего преимущества хозяева добились в последней четверти.

Имея после 5 туров 4 победы, украинцы гарантировано выходят в финальную часть турнира.

Страницы: Развернуть

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Сайт про кубок Украины по футболу - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!