###Новости ###

Все вызванные главным тренером сборной Украины Олегом Блохиным футболисты перед товарищеским матчем с Японией остаются в лагере национальной команды и готовятся к игре. Как сообщил пресс-атташе украинской команды Игорь Мирошниченко "Чемпиону", это касается и Рыкуна, у которого был серьезный разговор с Блохиным относительно своего будущего в национальной команде, и Русола с Ребровым, накануне игры с Албанией получившие небольшие травмы. Тренируется вместе со всеми и Андрей Шевченко. Что касается сборной Японии, которая в воскресенье прилетела в Киев после ничьей в товарищеской игре с Латвией, то в понедельник и вторник они провели тренировочные занятия на НСК "Олимпийский".

Молодежная сборная Украины (возраст игроков до 21-го года) не сумела удержать победу в поединке со своими албанскими сверстниками. Подопечные Алексея Михайличенко повели в счете на 64-й минуте после точного удара форварда львовских "Карпат" Максима Фещука. Однако удержать преимущество сине-желтые не смогли, пропустив мяч незадолго до финального свистка.

Албания (U21) - Украина (U21) - 1:1 (0:0)
Голы: Фещук, 64 (0:1), Недрека, 85 (1:1).
Украина: Ширяев, Романчук, Ищенко, Яценко, Алиев, Пуканыч (Пивненко, 89), Милевский, Чеберячко, Ярмаш, Воробей (Фещук, 56), Самборский

В другом поединке лидер второй группы отборочного турнира Евро-2006 сборная Дании обыграла в гостях греков - 1:0. Единственный мяч в составе датчан записал на свой счет Расмуссен, отличившийся на 59-й минуте.

Сыграв вничью в Белфасте со сборной Северной Ирландии, украинская сборная с 5-ю очками занимает второе место в группе 6.

Северная Ирландия - Украина - 0:0

Украина: Рева, Лужный, Старостяк, Тимощук, Кормильцев (Лисицкий 89), Гусин, Воронин, Калиниченко (Ребров 54), Зубов, Воробей (Мелащенко 76), Радченко

Греция - Армения - 2:0
Голы: Николаидис 2, 59.

Страницы: Развернуть