НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Украине не удастся завоевать еще одну олимпийскую награду в фехтовании. Мужская сборная, в составе которой выступал бронзовый призер Олимпиады-2020 Игорь Рейзлин, уступила в своем первом же поединке в командном турнире фехтования на шпагах. В четвертьфинале украинцы не смогли одолеть команду Китая - 35:45.

Сборная Украины упустила шанс самостоятельно решить свою дальнейшую судьбу на Евро-2020 и со второго места выйти в 1/8 финала. Теперь шанс "сине-желтых" - стать одной из четырех лучших команд, занявших третьи места в группах. Но в этом случае судьба команды Андрея Шевченко уже зависит от других.

О матче с Австрией много не расскажешь. Особенно если попробовать заострить внимание на атакующих действиях украинцев. Без скорости, а она отсутствовала напрочь, поставить в тупик соперника было практически невозможно. Не случайно, если перечислять опасные моменты у ворот Бахмана, то их будет два-три - не больше. Причем один из них - удар по собственным воротам защитника сборной Австрии при розыгрыше стандарта.

Было это уже во втором тайме, а первый прошел под знаком безусловного преимущества сборной Австрии. 13:1 - статистика ударов в первые 45 минут говорит о многом. Единственный мяч был забит в середине первого тайма. Алаба навесил с углового, а Баумгартнер, опередив Забарного,

Пять украинских футбольных клубов выступят в следующем сезоне в европейских турнирах. Избежать квалификационных волнений удастся лишь одному из них - киевское "Динамо" завоевало прямую путевку в Лигу чемпионов.

"Шахтер", который в этот раз финишировал вторым в национальном первенстве, будет вынужден пройти в Лиге чемпионов два отборочных раунда. В случае неудачи на любом из них, горняки продолжат выступления в групповом турнире Лиги Европы.

Схожая ситуация с "Зарей". Даже если луганчанам не удастся преодолеть единственную квалификационную стадию Лиги Европы, их еврокубковый сезон продолжится в новом турнире - Лиге Конференций.

В нем, к слову, выступят еще два украинских клуба - "Ворскла" и "Колос".

Заря

Как уже сообщалось, после победы молодежной сборной Узбекистана над командой Азербайджана украинская "молодежка" получила шанс выиграть Турнир Валерия Лобановского. Однако для этого подопечным Руслана Ротаня нужно было обыграть узбекистанцев. Тем не менее, украинцы проиграли - 0:2, при этом половину второго тайма действовали в большинстве.

Таким образом, победителем турнира Валерия Лобановского стала сборная Узбекистана, второе место заняли азербайджанцы, на третьем - хозяева соревнований.

Украина U21 - Uzbekistan U21 - Видео гола Goal, 41 минута смотреть онлайн

Украина U21 — Узбекистан U21. Лучшие моменты. 1-й тайм

Сегодня на НТК им. В. Банникова состоится заключительный матч турнира Лобановского-2021 между молодежными сборными Украины и Узбекистана (начало - в 17.00).

В предыдущих матчах сине-желтые уступили со счетом 0:1 Азербайджану, а их сегодняшние соперники победили с минимальным счетом тот же Азербайджан. Таким образом, в случае выигрыша сборной Украины в сегодняшнем матче в игровое время все три участника будут иметь по три очка, а следовательно, для определения победителя турнира придется обращаться к дополнительным показателям.

Согласно регламенту, первым критерием в таком случае будет общая разница забитых и пропущенных мячей, а вторым - количество забитых. Итак, победа сборной Украины с любым счетом, кроме 1:0, делает ее обладателем главного приза соревнований. В случае же победы Украины со счетом 1:0, все участники будут иметь одинаковые показатели очков и мячей, поэтому в действие вступит следующий критерий - показатель Fair Play, то есть придется считать желтые и красные

Молодежная сборная Украины (возраст - до 21 года) неудачно начала выступления на Турнире Валерия Лобановского. В стартовом поединке подопечные Руслана Ротаня уступили сверстникам из Азербайджана - 0:1.

Турнир Лобановского

Украина (U21) - Азербайджан (U21) - 0:1 (0:1)
Гол: Гурбанли, 18.
Украина (U21): Моргун, Драмбаев (Снурницын, 46), Вивчаренко, Таловеров, Кузык (Алефиренко, 46), Бражко (Ярмолюк, 71), Батагов (Литвиненко, 46), Очеретько, Мудрик (Кравчук, 71), Сикан (Ванат, 46), Супряга (Вьюнник, 46).
Предупреждены: Сикан, 34, Батагов, 36, Литвиненко, 53.

Украина U21 — Азербайджан U21. Обзор матча. 0:1. 26.05.2021

Сегодня в Киеве стартует Турнир Лобановского, участие в котором примут три команды. В первом поединке молодежная сборная Украины встретится со своими сверстниками из Азербайджана.

Матч Украина (U21) - Азербайджан (U21) начнется в 18:00 (время - киевское).

Уже в среду, 26 мая, подопечные Руслана Ротаня сыграют свой первый поединок на Турнире Валерия Лобановского.

Как сообщает пресс-служба УАФ, в составе молодежной сборной уже произошли несколько изменений. Повреждение колена в поединке чемпионата Латвии получил полузащитник «Валмиеры» Иван Желизко, а нападающий «Руха» Николай Кухаревич так и не сумел полностью восстановиться после полученной еще в апреле травмы. Таким образом, в сборную был довызван полузащитник все того же «Руха» Иван Литвиненко, а всего работе к работе в составе команды приступили 22 футболиста.

Первая тренировка носила втягивающий, но эмоциональный характер и закончилось турниром трех команд. Победителей определила серия пенальти, героем которой стал вратарь Никита Турбаевский, отразивший решающий 11-метровый. А лучшим снайпером оказался Владислав Ванат. Сегодня у команды - теоретическое занятие и предигровая тренировка, а 26-го числа - старт на Турнире Валерия Лобановского.

Состав молодежной сборной

Сборная Украины не смогла одержать первую победу в отборочном цикле чемпионата мира по футболу 2022. В домашнем поединке с финнами "сине-желтые" пропустили на 89-й минуте - 1:1.

Первый тайм команде Андрея Шевченко откровенно не удался, доказательством чему может быть эмоциональная реакцкия главного тренера украинской сборной на происходившее на поле. Минут 20 "сине-желтым" вообще не удавалось показать себя в атаке. Скорее, наоборот, предпочтительнее в этом отрезке выглядели гости, у которых предсказуемо выделялся Пукки, дважды угрожавший воротам Бущана.

Но мало-помалу украинцам удалось перехватить инициативу и заставить соперника всей командой обороняться. Финны, надо признать, делали это слаженно и самоотверженно - большая часть ударов хозяев была блокирована. Но шансы отличиться у Украины все же были. Отличную возможность упустил Зубков, пробивавший без помех головой после навеса Малиновского. Выходили на ударные позиции Яремчук, Караваев, Зинченко... Но до перерыва счет

Молодежная сборная Украины (U21) примет участие в Antalya Cup, который пройдет в Турции. В стартовом поединке подопечные Руслана Ротаня сыграют со сверстниками из Болгарии. Начало матча - в 16:00 (время - киевское).

Сегодня в Ньоне состоялась церемония жеребьевки отборочного турнира Евро-2023 (U-21).

Участниками чемпионата Европы 2023 среди молодежных сборных станут 55 команд. Хозяева соревнований, Румыния и Грузия, получат пропуска в финальную часть первенства автоматически. Таким образом, в отборе будут играть 53 европейские сборные, среди которых и команда Украины. Участие в турнире смогут принять игроки, родившиеся не ранее 1 января 2000 года.

Согласно результатам жеребьевки, в соперники сине-желтым по группе H выпали сборные Франции, Сербии, Северной Македонии, Фарерских островов и Армении.

Состав групп отборочного турнира Евро-2023 (U-21)

Группа A: Хорватия, Австрия, Норвегия, Финляндия, Азербайджан, Эстония.

Группа B: Германия, Польша, Израиль, Венгрия, Латвия, Сан-Марино.

Группа C: Испания, Россия, Словакия, Северная Ирландия, Литва, Мальта.

Группа D Португалия, Греция, Исландия, Беларусь, Кипр, Лихтенштейн.

Группа

Последний поединок в группе отбора Евро-2021 (U-21) был для украинской «молодежки» матчем престижа, поскольку с турнирной точки зрения он ничего не решал. Положительные тесты на коронавирус и вызов некоторых футболистов в главную команду страны заставили Руслана Ротаня искать альтернативу. В итоге получилось, что на игру с Северной Ирландией вышел экспериментальный состав.

В первом тайме сине-желтые могли повести в счете, однако удары Кухаревича и Снурницина не имели успеха. Североирландцы со своей стороны также пытались искать счастья у чужих ворот. Самым опасным стал удар Бансала-Макнолти на 42-й минуте, но Трубин отбил мяч и справился с последующим добиванием.

Вторая 45-минутка сначала не внесла существенных изменений в игру. Однако ближе к середине тайма украинцы увеличили темп - и один из стандартов принес им успех. На 68-й минуте Вантух подал угловой, а Бабогло в падении головой открыл счет. Не прошло и двух минут, как сине-желтые увеличили свое преимущество. Фланговую

Страницы: Развернуть

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Сайт про кубок Украины по футболу - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!