###Украина уступает Австрии и будет ждать своей участи на Евро-2020: смотреть гол ###

Сборная Украины упустила шанс самостоятельно решить свою дальнейшую судьбу на Евро-2020 и со второго места выйти в 1/8 финала. Теперь шанс "сине-желтых" - стать одной из четырех лучших команд, занявших третьи места в группах. Но в этом случае судьба команды Андрея Шевченко уже зависит от других.

О матче с Австрией много не расскажешь. Особенно если попробовать заострить внимание на атакующих действиях украинцев. Без скорости, а она отсутствовала напрочь, поставить в тупик соперника было практически невозможно. Не случайно, если перечислять опасные моменты у ворот Бахмана, то их будет два-три - не больше. Причем один из них - удар по собственным воротам защитника сборной Австрии при розыгрыше стандарта.

Было это уже во втором тайме, а первый прошел под знаком безусловного преимущества сборной Австрии. 13:1 - статистика ударов в первые 45 минут говорит о многом. Единственный мяч был забит в середине первого тайма. Алаба навесил с углового, а Баумгартнер, опередив Забарного, переправил мяч в сетку с линии вратарской.

Нидерланды и Австрия выходят в 1/8 финала Евро-2020. При этом, австрийцы в плей-офф встретятся со сборной Италии.