###Новости ###

имплантация зубов базальная

Сборная Украины не без приключений пробилась в финальный турнир молодежного чемпионата Европы-2011. В ответном поединке против голландских сверстников подопечные Павла Яковенко едва не растеряли преимущество, добытое в первом матче. Однако, уступив в Киеве с перевесом в два мяча, украинцы все же завоевали путевку на Евро-2011.

Отборочный турнир Евро-2011, плей-офф

Украина (U-21) - Голландия (U-21) - 0:2 (0:1)
Голы: Дост, 45, Гроссенс, 57.

Молодежная сборная Украины добыла путевку на чемпионат Европы 2011 года, который пройдет в Дании. Несмотря на домашнее поражение от Голландии в ответном матче плей-офф (0:2), гостевой победы над "тюльпанами" подопечных Павла Яковенко оказалось вполне достаточно для победы по сумме двух матчей.

Евро-2011. Чемпионат Европы U-21. Отбор. сб. Украины U-21 - сб. Голландии U-21 0:2

Коноплянка4.604.3951545111276155

В то время как наша национальная сборная путем товарищеских матчей готовится к еще пока далековатому Евро-2012, "молодежке" совсем скоро предстоит сделать последний шаг на пути к финальному турниру Евро-2011 (U-21), который следующим летом состоится в Дании. Для попадания туда команде Павла Яковенко остается преодолеть в плей-офф Голландию. Первый матч состоится на выезде уже в субботу, ответный — 12 октября в Киеве.

Сбор, стартовавший 3 октября, начали не все. К примеру, динамовский форвард Андрей Ярмоленко в этот день еще играл в Донецке с "Шахтером". "Тем, кто играл в воскресенье, тренер дал отдохнуть. Поэтому я не просматривал со всеми матчи нашего оппонента. Те, кто уже видел, говорят, что Голландия — очень техничный соперник, играет в красивый футбол, хорошо владеет мячом". По поводу премиальных за проход голландцев Ярмоленко ничего не слышал: "Мы сами эту тему не поднимали. Наша мотивация в том, чтобы попасть на ЧЕ".

А вот партнер Ярмоленко из "Ворсклы" защитник

На немногочисленной "Оболонь-Арене", не заполненной и наполовину, сборная Украины-21 выполнила задачу-минимум: не проиграла Франции. Теперь нашей молодежи достаточно взять очко в матче со Словенией, чтобы обеспечить себе выход в плей-офф отборочного турнира чемпионата Европы-2011.

Украинцы могли решить в этом матче все вопросы, если бы удержали победный счет. Имея игровое преимущество, они в начале второго тайма воплотили его в солидный материальный перевес. Однако в течение 12 минут пропустили два гола, в итоге - лишь ничья, которая позволила им сравняться с бельгийцами. Не более того.

Несмотря на это, представить себе, что наши ребята не выйдут в плей-офф, очень сложно...

Евро-2011. Чемпионат Европы U-21. Отбор. Квалификация. Группа 8.

"сб. Украины U-21" - "сб. Франции U-21" 2:2 (0:0)
Голы: Бутко, 54 (1:0)- Ракицкий, 59 (пенальти) (2:0)- Бакар, 63 (2:1)- Ривьер, 74 (2:2)

"сб. Украины U-21": Каниболоцкий А.- Бутко- Чеснаков

Кабинет министров Украины принял решение о выделении национальной телекомпании НТКУ 14 миллионов гривен (1,8 миллиона) на обеспечение трансляции зимней Олимпиады в Ванкувере.

"Трансляция будет обеспечена. Сейчас согласовываютсятехнические моменты выделения необходимых средств", — сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

Ранее президент НОК Украины Сергей Бубка предупредил, что украинцы могут не увидеть спортивные состязаний Игр-2010, так как НТКУ для телевизионного освещения Игр было выделено всего 429 тысяч гривен при необходимых 9,6 миллионах, сообщает ИТАР-ТАСС.

В среду, 14 октября, юношеская сборная Украины одержала победу в последнем матче первого отборочного этапа Евро-2010 (U-19). В дальнейшем команду Анатолия Бузника ожидает участие в элит-раунде квалификации.

Три потери
Ради того, чтобы обеспечить себе выход из группы, "сине-желтым" достаточно было сыграть с хозяевами вничью. Задачу нашей сборной усложнял тот факт, что сразу трое украинских футболистов - Ярослав Олейник, Сергей Сидорчук и Роман Карасюк - пропускали отчетную встречу по дисквалификации.

"Джокер" Павлов
Впрочем, Бузник сумел обойтись и четырнадцатью полевыми игроками. Матч прошел на встречных курсах, однако удача в конце концов улыбнулась гостям. Единственный гол записал на свой счет форвард луцкой "Волыни" Евгений Павлов, который появился на поле сразу после перерыва.

Семь путевок
Украина более чем уверенно преодолела стартовый этап квалификации, да и еще отбросила шведов на последнюю позицию в 12-й отборочной

Молодежная сборная Украины провела важный отборочный поединок к чемпионату Европы 2011 года (U-21). В гости к подопечным Павла Яковенко пожаловал лидер 8-й группы – сборная Бельгии.

Нельзя сказать, что с первых минут одна из команд завладела преимуществом. Матч проходил в размеренном темпе, а попытки создавать моменты у ворот соперников выглядели уж очень неубедительно. Бельгийцы в основном проверяли нашего вратаря ударами с дальних дистанций. "Желто-синие", в свою очередь, выглядели достаточно пассивно, но в концовке первого тайма имели возможность открыть счет: Коноплянка подал с углового, а Зозуля пробивал головой от угла вратарской – чуть мимо.

Вторая половина матча получилась более веселой. В частности, из-за того, что именно после перерыва немногочисленные зрители увидели забитые мячи. Открыть счет посчастливилось гостям: Муджанги, только выйдя на замену, воспользовался ошибкой украинцев при создании искусственного положения вне игры и отправил мяч в сетку ворот.

Женская сборная Украины по баскетболу (U-20) начала утешительный турнир на чемпионате Европы среди 20-ти летних с победы над сборной Белоруси – 98:72. Внушительного разрыва украинки добились лишь в заключительной четверти, в которой буквально «вынесли» соперниц – 30:5. Все остальное время на площадке наблюдалась относительно равная игра.

Наибольшие неприятности оппоненткам принесли Елена Самбурская, на счету которой 28 очков и 7 результативных передач, а также Екатерина Дорогобузова, в активе которой 27 очков и 10 подборов. Очень полезно отыграла Арина Лысюк, записав на свой счет 10 очков, 7 подборов и 6 передач.

В другом матче классификационной группы Чехия обыграла Черногорию – 68:58. Свой следующий матч украинки сыграют в среду против команды Чехии, а в пятницу нашим землячкам будет противостоять сборная Черногории.

Первый национальный канал покажет в Украине все матчи Кубка Конфедераций, который пройдет с 14 по 28 июня в ЮАР. Также канал будет транслировать дневники с самыми интересными событиями матчей.

Кубок Конфедераций проводится раз в четыре года среди национальных сборных - победителей шести континентальных чемпионатов. Также в Кубке принимают участие команда-чемпион мира и команда хозяев турнира.

Таким образом, в нынешнем Кубке Конфедераций сыграют такие сборные как Италия, Бразилия, США, Ирак, Египет, Испания, Новая Зеландия и ЮАР.