НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина (U-21): Зозуля приносит ничью с лидером ###

Молодежная сборная Украины провела важный отборочный поединок к чемпионату Европы 2011 года (U-21). В гости к подопечным Павла Яковенко пожаловал лидер 8-й группы – сборная Бельгии.

Нельзя сказать, что с первых минут одна из команд завладела преимуществом. Матч проходил в размеренном темпе, а попытки создавать моменты у ворот соперников выглядели уж очень неубедительно. Бельгийцы в основном проверяли нашего вратаря ударами с дальних дистанций. "Желто-синие", в свою очередь, выглядели достаточно пассивно, но в концовке первого тайма имели возможность открыть счет: Коноплянка подал с углового, а Зозуля пробивал головой от угла вратарской – чуть мимо.

Вторая половина матча получилась более веселой. В частности, из-за того, что именно после перерыва немногочисленные зрители увидели забитые мячи. Открыть счет посчастливилось гостям: Муджанги, только выйдя на замену, воспользовался ошибкой украинцев при создании искусственного положения вне игры и отправил мяч в сетку ворот. В роли отыгрывающейся стороны "желто-синие" пребывали недолго. Буквально в следующей же атаке Пашаев ворвался в штрафную площадку с правого фланга и прострелил на линию вратарской, а Зозуля удачно сыграл на опережение – 1:1!

До финального свистка оставалось достаточно времени. Опасные моменты возникали как у ворот хозяев, так и у ворот гостей. Зозуля даже забил свой второй мяч в матче, но гол был отменен из-за сомнительного офсайда. Но, стоит отметить, что ничья стала справедливым итогом противостояния. Следующий матч наша сборная проведет 14 октября на выезде против словенских ровесников.

Украина (U-21) – Бельгия (U-21) – 1:1 (0:0).

Украина: Каниболоцкий, Матвеев, Кривцов, Курилов, Пашаев, Фартушняк, Чеснаков (Петров, 44), Федорчук, Коноплянка, Морозюк, Лысенко (Якименко, 72).

Бельгия: Миньоле, Де Лаэт (Китоко, 77), Аараб, ван Гийсегем, Хейгеберт, Ненгголан, Мунунга (Муджанги, 66), Оджиджа-Офоэ, Лукаку, Витсель, Капон (Каге, 86).

Голы: Зозуля (69) – Муджанги (67).

Предупреждены: Коноплянка (36), Петров (54), Зозуля (63), Лысенко (65), Фартушняк (66) – Капон (52), Аараб (63).

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Сайт про кубок Украины по футболу - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!