###Украина уступает в драматичном полуфинале Евро-2022 по футзалу ###

Сборная Украины не смогла пробиться в финал чемпионата Европы 2022 по футзалу. В драматичном противостоянии с россиянами подопечные Александра Косенко уступили - 2:3.

В течение всей игры, которая вызвала такой ажиотаж в двух странах, "сине-желтым" приходилось догонять. Едва ли не первая попытка соперника пробить привела к голу - мяч после удара Соколова изменил направление и, тем самым, застал врасплох Ципуна. В дальнейшем россияне больше владели мячом, хотя и не создавали острых моментов.

Переломить игру Александру Косенко удалось лишь ценой риска - заменив вратаря полевым игроком. Правда, сработало это тоже не сразу - на 15-й минуте Афанасьев воспользовался тем, что голкипер сборной Украины не успел занять свое место, и поразил ворота. Впрочем, практически тут же "сине-желтым" удалось разыграть лишнего, и Серый снова сократил счет до минимума - 1:2.

Второй тайм прошел с заметным преимуществом сборной Украины. Но на 30-й минуте эффектная комбинация россиян привела к голу - Ниязов пробил через себя в нижний угол. "Сине-желтые" не сдавались и продолжали рисковать, регулярно выпуская дополнительного полевого игрока. На 35-й минуте это принесло плоды, и Абакшин, подставив ногу после удара Шотурмы, переправил мяч в сетку.

Но настоящая драма была впереди. За минуту с небольшим Украина получила право на пенальти. Однако Шотурма, до этого упустивший выгодный момент отличиться с игры, пробил во вратаря. А за три секунды до конца второго тайма капитан сборной Украины вывел на пустой угол Абакшина, но и в этом случае подопечным Александра Косенко не удалось спастись от поражения.

Евро-2022 по футзалу. Полуфинал

Украина - Россия - 2:3 (1:2)
Голы: Соколов, 01:16 (0:1). Афанасьев, 14:31 (0:2). Серый, 15:25 (1:2). Ниязов, 30:01 (1:3). Абакшин, 34:31 (2:3).