###Украина уступает в решающем матче за путевку на ЧМ-2022 ###

Как ни жаль, но осуществить мечту - собственную и миллионов болельщиков - и поехать на чемпионат мира 2022 сборной Украины не удалось. В решающем поединке за путевку на Мундиаль "сине-желтые" уступили сборной Уэльса - 0:1.

В футболе иногда свою роковую роль играет случай. Автогол Андрея Ярмоленко на 34-й минуте - как раз такая история. Для украинской сборной она стала драматичной, хотя упрекнуть команду Александра Петракова не в чем. В тех условиях, в которых оказалась сборная Украины, выход на ЧМ-2022 был сродни чуду. Не получилось, хотя усилия, в том числе и в матче в Кардиффе, были приложены запредельные.

Разумеется, роковой стандарт в исполнении Бэйла не был единственным ключевым моментом. Вскоре после пропущенного мяча Украина вполне могла претендовать на пенальти. Казалось бы, повтор эпизода, в котором Ярмоленко в штрафной был первым на мяче, а потом получил удар по ноге, был настолько очевидным, что арбитру оставалось только указать на точку. Однако даже ассистенты VAR странным образом не увидели фола со стороны игрока сборной Уэльса.

Хозяева, которые после перерыва искали свой шанс в контратаке, имели, по меньшей мере, три возможности увеличить преимущество в счете. Но Рэмзи из выгодной позиции пробил мимо ворот. Удар Джонстона отразила штанга, а в эпизоде, когда Бэйл уже расстреливал ворота Украину спас Бущан.

Взламывать оборону Уэльса нашим было гораздо труднее, чем в первом тайме, когда соперник вел более открытую игру. И, тем не менее, моменты были. У Цыганкова, Яремчука, Ярмоленко, Малиновского... Перевести игру в экстратайм мог и вышедший на замену Довбик, здорово пробивавший головой после классного навеса Миколенко с левого фланга. Но хозяев спас Хеннесси, отразивший мяч, который летел под перекладину.

В итоге, поражение - 0:1. Сборная Украины боролась до конца, но, увы, не поедет на чемпионат мира в Катар.