НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина уступает немцам и ждет матч в Люцерне: смотреть голы ###

Несмотря на вспышку коронавируса в украинской команде, матч Лиги наций с Германией все же состоялся - и сказочно начался для подопечных Андрея Шевченко. Удалось открыть счет уже на 12-й минуте. Зубков смело пошел в атаку по центру, потерял равновесие, но успел в падении откинуть мяч на Яремчука. Форвард моментально пробил в правую "девятку" - 0:1!

Правда, такой счет держался не так долго. Зинченко потерял мяч в центре поля, Горецка перехватил и снабдил Сане передачей вразрез. Немец выиграл позицию у Матвиенко и точно пробил низом - 1:1. А к 33-й минуте хозяева вышли вперед. Снова ассист в активе Горецки, на которого мяч в штрафную забросил Кох. Горецка подал во вратарскую, где Вернер исхитрился пробить головой - 2:1.

Едва прошел час игры, как Вернер оформил дубль. Размашистую контратаку разогнал Гюндоган, отдал направо Гинтеру, последовал прострел в центр - Вернер зацепился за мяч, пробил и рикошетом от Забарного послал мяч в левый угол. 3:1 - такое уже было сложно отыграть.

Сложно, но можно! Второй тайм превратился в противостояние "штанги против Украины". Зинченко попал в левую штангу - рикошетом от Зюле. Марлос тоже попал в левую, но прямым ударом по дуге. Наконец, вышедший на замену Мораес поразил правую стойку, тоже рикошетом от Рюдигера - не повезло и тут.

3:1 - сборная Украины проигрывает в Лейпциге. Учитывая тот факт, что Швейцария добыла очко с Испанией, следующий матч в Люцерне превращается в решающий - тут проигрывать нельзя.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A4.

Германия - Украина 3:1 (2:1)
Голы: Яремчук, 11 (0 : 1)- Сане Л., 23 (1 : 1)- Вернер, 33 (2 : 1)- Вернер, 64 (3 : 1)
Германия: Нойер- Макс Ф.- Рюдигер- Кох- Зюле- Горецка- Гнабри- Гинтер- Сане Л. (Вальдшмидт, 86)- Гюндоган- Вернер (Брандт, 76)
Украина: Пятов- Забарный- Конопля- Матвиенко Н.- Соболь- Степаненко (Макаренко Е., 69)- Зинченко (Харатин, 86)- Малиновский- Марлос- Яремчук (Михайличенко Б., 75)- Зубков (Жуниор Мораес, 75)

Лучшие сборные

© Сайт про кубок Украины по футболу - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!