НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина U-19 начинает подготовку к матчам отбора Евро-2020 ###

Сегодня начнется сбор юношеской сборной Украины (футболисты не старше 2001 года рождения). Впрочем, в полном составе команда Олега Кузнецова соберется только на следующий день, а уже 10-го числа сине-желтые отправятся в Швецию, где будет проходить квалификационный турнир Евро-2020 (U-19).

Таким образом, времени для подготовки к официальным матчам у сборной практически не остается. А учитывая, что на последнем сборе коллектив работал не в оптимальном составе, придется надеяться на старые связи и тактические хитрости наставников.

Что касается шведских планов сборной Украины, то по прилету в Стокгольм команда преодолеет 170 км и остановится в городе Евле. Там подопечные Олега Кузнецова проведут вторую встречу квалификационного раунда, со Словенией (16 ноября, начало - в 16.00 по киевскому времени), и третью игру - против хозяина турнира, сборной Швеции (19 ноября, 14.00). А откроют для себя соревнования украинцы поединком с Эстонией в городе Сандвикен (13 ноября, 14.00).

Напомним, что в элит-раунд выйдут две сильнейшие команды из каждой группы и лучшая среди сборных, которые займут третьи места (по результатам встреч с двумя лидерами своей группы). Матчи этой стадии состоятся весной 2020 года. Победители семи групп элитного раунда пробьются в финальную часть, которая пройдет в июле 2020 году в Северной Ирландии.

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про кубок Украины по футболу - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!