###Украина U-21 обыграла Румынию и сохранила шансы выйти на Евро ###

Молодежная сборная Украины обыграла сверстников из Румынии в квалификации Евро U-21 со счетом 1:0.

Первый тайм украинцы провели активнее, они пытались атаковать широко, используя фланги. Румыны же отвечали контратаками. Даже ни разу не попав в створ за первые 45 минут, хозяева были ближе к успеху. Два перспективных моменты не реализовал Лунев. Опасно били Назаренко и Бондаренко, но все это не заставило вступить в игру голкипера румын.

После перерыва подопечные Руслана Ротаня снова большими силами пошли вперед, однако до прицельного удара дело не доходило. С середины второго тайма сине-желтые еще больше взвинтили темп. Опасные моменты у ворот соперника стали возникать чаще. Так, например, на 70-й минуте Шевцов, который вышел на замену вместо Сикана, головой пробивал в угол, но кипер потянул удар. Позже после подачи с углового Сирота мог поразить цель, но и здесь вратарь румын оказался на высоте.

И все же Украине удалось забить. На 79-й минуте в штрафной гостей сбили Цитаишвили, а пенальти четко реализовал Булеца. 1:0 - сине-желтые сохраняют теоретические шансы квалифицироваться на Евро-2021, но не все зависит от результатов их оставшихся матчей.