###Украина уступила в полуфинале Евро-2019. За третье место сыграем с Россией ###

Украина уступила в полуфинале Евро-2019. За третье место сыграем с Россией

Сборная Украины среди женщин не смогла преподнести сенсацию в полуфинальной игре Евро-2019 по футзалу. Наши девушки дали серьезный бой хозяйкам Финала четырех, Португалии, однако одержать победу надежная игра от обороны не позволила.

На протяжении большей части встречи "селесао" больше атаковали и нанесли в сумме порядка полусотни выстрелов по нашим воротам, в то время как наши девушки не набрали и десятка ударов. Трижды до перерыва каркас играл за нас, но забить в первом тайме португалки смогли только раз (после отскока, конечно же, от штанги).

Вторую половину встречи наши девушки начали с дерзкой атаки, которую в подкате точным ударом завершила Сидоренко. Однако вскоре португалки вернули себе преимущество в счете, а затем и в третий раз огорчили нашу команду, успев трижды обстрелять штанги с перекладиной и других ворот. Не помог "желто-синим" даже пятый полевой. Забыв об обороне наша команда пропустила в эндшпиле еще дважды.

На воскресенье запланированы решающие встречи. Украинки в 18:00 по Киеву сыграют с Россией в битве за третье место. Португалия в тот же день будет противостоять Испании.

Украина - Португалия 1:5Голы: Сидоренко 22 - Жанис Силва 14, Ана Гонсалвеш 28, Карла Ванесса 33, Жанис Силва 39, Ана Гонсалвеш 40