###Украина упускает победу ###

Украина упускает победу

Сегодня команда Павла Яковенко провела товарищескую игру с хозяевами Евро-2011 датчанами. В Херлинге молодежная сборная Украина не смогла удержать победу, пропустив 2 гола за последние 23 минуты игры.

Еще в дебюте матча нашей команде удалось выйти вперед благодаря классным действиям Романа Зозули, который вывел на свидание с голкипером полузащитника «Зари» Максима Белого, без проблем реализовавшего свой момент. В дебюте второй половины игры еще одна отличная комбинация украинцев завершилась скидкой того же Зозули на другого динамовца Дениса Гармаша, который убрал со своего пути защитника и пробил мимо голкипера Дании.

Правда, в середине второго тайма Николасу Биллю удалось сократить отставание в счете (в этом эпизоде ошибся защитник «Ворсклы» Евгений Селин), а еще через 10 минут сравнять счет. Тот же Билль с близкого расстояния пробил головой - Бойко не помог. Концовка игры проходила при преимуществе хозяев, но украинцам удалось удержать ничейный счет.

Напомним, что несколькими днями ранее команда Павла Яковенко в родных стенах переиграла команду Исландии (3:2), также пропустив два гола в концовке игры.

Дания - Украина - 2:2Голы: Билль, 67, 79 - Белый, 21, Гармаш, 48.Дания: Лоссл, Рандруп, Святченко, Бьелланд (К.Поульсен, 74), Кристиансен, Фенгер, Йенсен (Драхман, 79), Билль, Васс, Йоргенсен, Юслгард.Украина: Бойко - Бутко, Кривцов, Путивцев, Селин - Виценец, Гармаш (Федорчук, 80) - Морозюк (Лысенко, 64), Голодюк, Белый - Зозуля.Предупреждения: Бьелланд, Юслгард, Билль - Голодюк, Гармаш, Белый.Sport.ua