НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###УКРАИНА U20 — Южная Корея U20. Прогноз и анонс на матч - Чемпионат Мира - 15.06.2019 ###

Украина – Южная Корея. Прогноз и анонс на финал чемпионата мира U-20 fifa.com

15 июня в Лодзи на стадионе «Видзев» состоится финальный поединок чемпионата мира среди молодежный сборных U-20. Впервые в своей истории звание сильнейших на планете в этой возрастной категории оспорят сборные Украины и Южной Кореи.

Путь к главному поединку турнира для обоих финалистов не был устлан цветами. В частности, сборная Украины в своей группе заняла первое место, одолев с минимальным счетом сборные США и Катара, и сыграв вничью с Нигерией. Визуально самый легкий поединок украинцы сыграли в первом раунде плей-офф. Соперником нашей команды в 1/8 финала была команда Панамы, которую украинцы смогли пройти на одном дыхании – 4:1. Таким образом, впервые в истории выступлений нашей молодежной сборной на чемпионатах мира, был преодолен барьер 1/8 финала. Пройдя эту стадию, наши молодые футболисты словно избавились от пут давнего проклятия.

В четвертьфинале наша команда победила колумбийцев – 1:0. Несмотря на минимальный счет, украинцы полностью доминировали в том поединке. Если колумбийцы чем и запомнились, так это, разве что, грубостью. В концовке поединка латиноамериканцы устроили настоящую охоту за нашими игроками. Больше всех досталось Денису Попову, которому соперник нанес преднамеренную травму. Было подозрение даже на перелом, но оно, к счастью, не оправдалось, и лидер нашей защиты смог сыграть в полуфинале – против итальянцев.

И с этом командой украинцы сыграли с позиции силы. Забив мяч, «сине-желтые» начали действовать на контратаках. И могли забить как минимум еще дважды, но в одном случае Супряга не использовал чистый выход один на один, а в другом – от пропущенного мяча апеннинцев спасла крестовина. Правда, после удаления Попова (вторую желтую карточку наш защитник получил «с потолка» - итальянец явно симулировал нарушение правил) итальянцы заметно взбодрились. И таки сумели восстановить равновесие на последних минутах встречи, но судья, воспользовавшись подсказками видео ассистентов, гол справедливо отменил, зафиксировав фол в атаке. В итоге украинцы добыли важную и историческую победу, впервые в своей истории пробившись в финал чемпионата мира (U-20). Лучшим бомбардиром сборной Украины на турнире является Даниил Сикан, на счету которого четыре мяча.

Главная кадровая проблема сборной Украины в финале – отсутствие одного из лидеров команды Дениса Попова. Наш центральный защитник, забивший на этом турнире несколько важных мячей (три), был удален в полуфинальной игре против Италии. И теперь тренерскому штабу предстоит поломать голову, кем же заменить дисквалифицированного динамовца. Однако в этой связи есть и положительная новость. Георгий Цитаишвили, пропустивший игру с итальянцами из-за «лишней» желтой карточки, в матче против корейцев сыграть сможет.

Своя история успеха и в нашего соперника по финалу. На групповом этапе корейцы заняли второе место в довольно непростом квартете – с Аргентиной, Португалией и ЮАР, уступив в первом поединке португальцам, но зато потом одержав две победы. В первом раунде плей-офф Южная Корея победила японцев – 1:0, затем в четвертьфинале был обыгран Сенегал – 3:2 (по пенальти, основное и дополнительное время – 3:3), и, наконец, за шаг до финала наш соперник победил Эквадор – 1:0. Специалисты в один голос отмечают главную отличительную особенность сборной Южной Кореи – приверженность игровой дисциплине и умение выбегать в быстрые контратаки. В этой команде нет звезд, практически нет ярких индивидуальностей, но за счет выполнения тренерских установок, за счет характера и боевитости эта команда, вопреки прогнозам, сумела пробиться в финал. И в этом она чем-то похожа на сборную Украины. Больше всех в составе сборной Южной Кореи на полях Польши забивал Чжо Юн Вук – три мяча.

Валерий БОНДАРЬ, капитан сборной Украины U-20:

«Сборная Украина сильна характером и командным духом. Плюс, конечно, очень строгая дисциплина. Все ребята играют друг за друга – в этом наше главное преимущество. А еще мы чувствуем огромную поддержку наших болельщиков: и те, кто болеет за нас здесь, на стадионах в Польше, и те, кто переживает за сборную в Украине. Сборная Южной Кореи – очень хорошая команда, организованная и отлично готовая физически, плюс ребята здорово работают с мячом. Это точно не слабый оппонент. Думаю, финал точно не будет похож на нашу недавнюю встречу, ведь она была товарищеской, а это все-таки решающий матч чемпионата мира. Постараемся, чтобы игра проходила по нашему сценарию».

Ориентировочные составы:

Сборная Украины: Лунин, Бескоровайный, Бондарь, Сафронов, Чех, Корниенко, Булеца, Дрышлюк, Конопля, Кащук, Сикан.

Сборная Южной Кореи: Ли Кван Ен, Хо-Чин, Ли Чжэ Ик, Хван Тэ Хен, Чжо Юн Вук, Джун, Ко Чжэ Хен, Хуюн-Ву, Ли Кан Ин, Чжи-Сол, О Се Хун.

15 июня, суббота

Украина– Южная КореяЛодзь. Стадион «Лодзь». 19:00ТВ-трансляция на телеканале «Перший»УКРАИНАЮЖНАЯ КОРЕЯ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПрогноз Sport.ua — 2:0СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про кубок Украины по футболу - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!