###Украина U-21 проиграла Англии и будет биться за путевку на Евро через квалификацию ###

Подопечные Александра Головко не смогли набрать нужные три пункта в отборе на молодежный чемпионат Европы-2019.

Англия - Украина, фото: Getty Images
Англия - Украина, фото: Getty Images27 березня 2018, 22:03

Молодежная сборная Украины в рамках отбора на Евро-2019 не смогла добыть важную победу над англичанами. Команда Александра Головко неплохо провела первый тайм и, несмотря на пропущенный мяч, довольно неплохо смотрелась на фоне Англии. Комбинационные атаки англичан разбивались раз за разом о плотную оборону нашей команды. Украина отвечала в основном дальними ударами и острыми стандартами. Первый гол в поединке был забит под конец первого тайма. Полузащитник Эвертона Доминик Кальверт-Льюен получил отличный пас, вышел один на один с Луниным и переиграл нашего голкипера. 1:0.

Во втором тайме англичане немного расслабились, что позволило подопечным Головко отыграться. Замечательно сыграли замены наставника, вышедший Николай Шапаренко вколотил мяч в ворота после подачи Третьякова слева. Восстановленный статус-кво продержался недолго, уже через пять минут украинцы вынимали из своих ворот еще один пропущенный мяч. После подачи Чилвелла слева Соланке не оставил шансов Лунину.

Шансы у сборной на финальную часть Евро еще остались, но очень призрачные. От первого места, на котором расположилась Англия, команда Головко отстает теперь на восемь очков, а от вторых Нидерландов — на три.

Следующий матч Украина сыграет 7-го сентября со сборной Латвии.

Англия - Украина 2:1Голы:Калвер-Льюэн, 41, Соланке, 88 — Шапаренко, 83

Англия:Ганн — Кенни, Уоррэлл, Фрай, Чилвелл — Дэвис, Онома, Мэддисон (Соланке, 77) — Грэй (Лукман, 74), Калверт-Льюен (Мэйтленд-Найлз, 91), Сессеньон

Украина: Лунин — Лучкевич, Лукьянчук, Зотько, Кравец — Пихаленок, Вакулко(Шапаренко, 63) — Шепелев, Коваленко, Лунев (Третьяков, 80) — Довбик (Зубков, 74)

Предупреждения: Ономах — Зотько, Зубков