###Украина U-21 крупно уступила Румынии в матче отбора на Евро ###

Украина U-21 крупно уступила Румынии в матче отбора на Евро

Молодёжная сборная Украины потерпела второе поражение в квалификации на чемпионат Европы 2019. Теперь "сине-жёлтым" дорогу перешла Румыния, которая играла дома.

Хозяева с первых минут больше владели мячом, однако какого-то ощутимого преимущества им этот факт не приносил. Украинцы хоть и действовали вторым номером, но стали авторами лучшего момента первой 45-минутки: атаку правым флангом и подачу Леднева замыкал Топалов из середины штрафной, однако пробил рядом с правой стойкой.

Постепенно игра выровнялась и пошла без особых моментов, а количество ошибок у обеих команд убивало потенциальную динамику игры.

Второй тайм наша команда начала с ещё одного мощного шанса: Леднев со штрафного пробил в штангу.

Старт второй половины вообще оказался достаточно бодрым: моменты создавали не только мы (помимо Леднева были отличные шансы у Топалова и Шапаренко, однако оба уже из пределов штрафной в створ не попадали), но и соперники благодаря украинской обороне, которая не всегда успевала.

Затем игра вновь пошла на равных курсах и без моментов. И когда уже казалось, что можно готовиться к ничьей, хозяева забили: подачу с правого фланга на ближней стойке замкнул Моруцан. А спустя несколько минут с того же края ещё один навес на дальней штанге нашёл Михайлэ - с его ударом Билык справился, но партнёры нашего вратаря не подстраховали. Точку поставил Петре, воспользовавшись несогласованностью нашей обороны и вратаря.

Это поражение отодвигает украинцев сразу на четвёртое место в своей группе отбора. Следующий матч наша молодёжка проведёт в ноябре против Дании. Поединок состоится во Львове.

Румыния - Украина 3:0Голы: Моруцан 75, Петре 80, Петре 90+4Румыния:Влад, Бобок, Пашкану, Бэлуцэ, Ман (Марин 84), Ганя (Петре 76), Дрэгуш (Миайлэ 63), Оайдэ, Киндриш, Велисар, Моруца (Олару 76)Украина: Билык, Быков, Попов, Шапаренко, Дубинчак, Леднев (Мудрик 71), Русин (Супряга 71), Милованов, Чех (Алибеков 79), Топалов (Цитаишвили 58), ЧеберкоПредупреждены: Киндриш 49 - Цитаишвили 63Удалён: Марин 85