НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина U-21: есть домашняя победа над Латвией ###

В Черкассах молодежная сборная Украины сумела вырвать победу над командой Латвии на последних минутах.

ffu.org.ua
ffu.org.ua08 червня 2014, 20:03

После легкой победы нашей команды в среду над Лихтенштейном три очка в поединке с Латвией подопечным Сергея Ковальца удалось взять с огромным трудом.

Сборная Латвии, хуже которой в этой отборочной группе выступает только, понятное дело, Лихтенштейн, в первом тайме сумела сдержать натиск хозяев. Наша команда упустила несколько хороших моментов, но вскоре после перерыва сумела-таки выйти вперед. Вышедший на замену Костевич выполнил подачу, а Владислав Калитвинцев головой переправил мяч в сетку.

Развить успех украинцам не удалось, и более того — вскоре счет стал равным. После длинной передачи неудачно сыграл Братков, к его ошибке Коваль оказался не готов, что позволило Гутковскису закатить мяч в пустые ворота.

Отчаянный натиск сборной Украины увенчался двумя голами в компенсированное время, но один из мячей был отменен из-за офсайда. Впрочем, для этой нервной победы хватило и гола Андрея Тотовицкого, который после заброса от Ивана Ордеца сумел переиграть голкипера латышей.

Благодаря этой победе наша сборная вышла на 2-е место. Отставание от Хорватии, с которой украинцы недавно сыграли вничью на выезде, составляет всего лишь три очка, причем балканцам остается провести всего лишь один матч — в Латвии, в начале сентября. Украинцы же в последних двух турах принимают Швейцарию и Лихтенштейн.

Украина (U-21) — Латвия (U-21) 1:1Голы: Калитвинцев, 54, Тотовицкий, 90+3 — Гутковскис, 63

Украина (U-21): Коваль, Насонов, Ордец, Неплях, Калитвинцев, Юсов (Тотовицкий, 65), Бабенко, Болбат (Костевич, 46), Малышев (Малиновский, 68), Братков, Буяльский

Латвия (U-21): Чижов, Баринов, Флаксис, Климашевичс, Шлампе, Вердиньш, Савальниекс (Воробьев, 67), Улимбашев (Кириллин, 33), Икауниекс, Тиденбергс, Гутковскис

Предупреждены: Болбат, Братков, Ордец — Гутковскис, Чижов

Топ клубов мира

Топ игроков

Лучшие сборные

© Сайт про кубок Украины по футболу - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!