###Украина U-21 - Латвия U-21 - 3:2. Текстовая трансляция матча ###

Украина U-21 - Латвия U-21 - 3:2. Текстовая трансляция матча ФФУ

Квалификация Евро-2019. Группа 4.Украина U-21 - Латвия U-21 - 3:2 Денис Попов (21), Марьян Швед (28), Виктор Коваленко (65) - Владислав Федоров (60), Мартыньш Кигурс (63) Денис Попов (43), Андрей Борячук (93) - Антоний Черномордыйс (40), Эдуард Эмсис (47), Мартыньш Кигурс (69), Маркс Куртишс (83)Украина U-21: Владимир Маханьков, Денис Попов, Богдан Леднев, Юрий Вакулко, Виктор Коваленко, Николай Шапаренко (Евгений Протасов, 83), Виталий Миколенко, Богдан Михайличенко, Александр Тымчик, Марьян Швед (Максим Третьяков, 64), Назарий Русин (Андрей Борячук, 59)Латвия U-21: Кристапс Зоммерс, Кристерс Гулбис, Антоний Черномордыйс, Кришс Карклиньш (Алексей Савельев, 18), Андрей Цыганик, Владислав Федоров (Маркс Куртишс, 76), Никита Иванов, Райвис Юрковскис, Мартыньш Кигурс (Алвис Яунземс, 83), Эдуардс Эмсис, Кристерс ТоберсАрбитр: Ивайло Стоянов (Болгария)Стадион «Славутич-Арена» (Запорожье)МАТЧ ОКОНЧЕН! 93 мин. Борячук получил предупреждение за затяжку времени.92 мин. Момент! После прострела Третьякова Леднев пробил рядом со штангой!90 мин. Арбитр компенсировал 3 минуты.88 мин. Игра снова переместилась в центр поля.86 мин. Момент! После навеса с фланга бил Иванов, и мяч попал в перекладину!!! 83 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Вместо Шапаренко на поле вышел Протасов. 83 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ЛАТВИИ. Вместо Кигурса на поле вышел Яунземс. 83 мин. Предупреждение получил Куртишс за грубую игру.81 мин. Шапаренко прострелил с правого фланга, и защитник перехватил мяч.78 мин. Игра идет преимущественно в центре поля. 76 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ЛАТВИИ. Вместо Федорова на поле вышел Куртишс.75 мин. Федорову оказывают медицинскую помощь.72 мин. Украинцы контролируют мяч. 69 мин. Кигурс получил предупреждение за грубый фол против Тымчика.68 мин. Игра идет в центре поля. 65 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 3:2!!! Тымчик прострелил с правого фланга и мяч, попав в колено Коваленко, по дуге перелетел через голкипера! 64 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Вместо Шведа на поле вышел Третьяков. 63 мин. ГОООЛ!!! 2:2!!! Наши обрезались возле своей штрафной, и Кигурс с лёта из-за пределов штрафной пробил точно в "девятку"! 60 мин. ГОООЛ!!! 2:1!!! Федоров со штрафного метров с 25-ти обвел "стенку", и мяч залетел в угол. Маханьков в падении зацепил "сферу", но не сумел отбить. 59 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ УКРАИНЫ. Вместо Русина на поле вышел Борячук.58 мин. Леднев навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.56 мин. Швед прострелил из левого угла штрафной, но Шапаренко не дотянулся до мяча!53 мин. После навеса со штрафного Маханьков кулаком выбил мяч.Обзор первого тайма.

51 мин. Леднев прострелил с правого фланга, и защитник выбил мяч. 47 мин. Предупреждение получил Эмсис за грубый фол против Коваленко.ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!45+2 мин. Шапаренко с линии штрафной пробил намного выше ворот!45 мин. Арбитр добавил 2 минуты.44 мин. Наши провели молниеносную, и Юрковскис в подкате заблокировал удар Шведа из убойной позиции! 43 мин. Попов получил предупреждение за грубую игру на фланге. 40 мин. Черномордыйс получил предупреждение за грубый фол против Леднева.38 мин. Шапаренко пробил из-за пределов штрафной, и Зоммерс в падении отбил мяч!36 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.34 мин. Федоров пробил со штрафного с фланга - Коваленко выбил мяч.31 мин. Шапаренко бил с острого угла, и Зоммерс в падении отбил мяч! 28 мин. ГОООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:0!!! Краота! Швед в левом углу штрафной латвийцев финтом оставил позади двух оппонентов, потом на замахе убрал еще двоих защитников и хладнокровно низом пробил мимо голкипера!27 мин. Шапаренко со штрафного метров с 22-х пробил в "стенку".25 мин. Леднев слева ворвался в штрафную латвийцев, но выпустил мяч за пределы поля.24 мин. Неудачная атака сборной Латвии. 21 мин. ГОООООООООООООЛЛЛ!!! 1:0!!! Коваленко со штрафного пробил в "стенку". Мяч отскочил к Шапаренко, который нанес удар с линии штрафной, а Попов пяткой подправил круглый снаряд в ворота!20 мин. Коваленко заработал перспективный штрафной напротив ворот. 18 мин. ЗАМЕНА У СБОРНОЙ ЛАТВИИ. Вместо Карклиньша на поле вышел Алексей Савельев.15 мин. Леднев ворвался в штрафную Латвии, но пробил в руки голкиперу!14 мин. Карклиньш издали пробил очень неточно.13 мин. Леднев с дальней дистанции пробил в руки Зоммерсу.11 мин. Игра идет на половине поля латвийцев.8 мин. Русин с угла вратарской бил боковыми "ножницами", но в ворота не попал.5 мин. Украинцы почти все время владеют мячом.3 мин. Опасно! После навеса с фланга Попов пробил головой, и голкипер в падении отбил мяч!1 мин. Сразу первую атаку провели украинцы. После передачи Коваленко Русин выскочил один на один с голкипером, но арбитр зафиксировал оффсайд.МАТЧ НАЧАЛСЯ!В пятницу, 7-го сентября, в рамках квалификации молодежного Евро-2019 состоялся матч между сборными Украины и Латвии. Встреча проходила в Запорожье, на стадионе «Славутич-Арена».На данный момент команда Александра Головко занимает третье место в своей группе, и шансы украинцев пробиться в финальную часть чемпионата Европы, которая пройдет в Италии и Сан-Марино, пока выглядят не очень оптимистично. Напомним, по регламенту соревнований напрямую на Евро проходят победители групп, а лучшие четыре команды, занявшие вторые места, разыгрывают еще две путевки в стыковых матчах. Именно поединком с командой Латвии наша сборная начинала путь в текущем отборе, и тогда в Елгаве была зафиксирована ничья – 1:1 (голом в составе сборной Украины отметился Богдан Леднев).Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча сборных Украины U-21 и Латвии U-21.