НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина U-19 – Португалия U-19. Прогноз и анонс на матч Евро-2018 ###

Украина U-19 – Португалия U-19. Прогноз и анонс на матч Евро-2018 ФФУ

Пройдя на одном дыхании групповой турнир, сборная Украины вышла в полуфинал чемпионата Европы, где в четверг сыграет со сборной Португалии. Поединок состоится в Хиэталахти на стадионе «Вааса», на котором сборная Украины проводила первый матч на турнире – против Франции.

Португалия хоть и вышла в полуфинал со второго места в группе, позволив себя обогнать Италии, является одним из фаворитов турнира. В пользу пиренейцев говорит тот факт, что два года назад эта сборная триумфовала на чемпионате Европы U-17. В финале Португалия в серии пенальти обыграла сборную Испании. Сборная Украины же на том турнире не смогла выйти из группы, сумев набрать в трех матчах группового этапа всего одно очко.

Основной костяк нынешней сборной Украины, как и Португалии, выступал два года назад на турнире в Азербайджане. А форвард «Бенфики» Жозе Гомеш стал лучшим бомбардиром турнира, забив семь мячей. После триумфа на Евро-2018 U-17 Гомеш, а также два его партнера по команде – Диогу Тейшейра Далот и Домингуш Кина вошли в cписок 60-ти талантов в мировом футболе, которые родились в 1999-м году. Все трое оказались на карандаше у топ-клубов, но если Гомеша «Бенфика» наотрез отказалась продавать, то Далот год назад сменил «Порту» на «Манчестер Юнайтед». Домингуш Кина же перебрался из «Челси», где провел четыре года, в «Вест Хэм».

На Евро-2018 все трое, как и два года назад, являются лидерами команды. К таковым еще можно отнести форвард «Спортинга» Мигеля Луиша и нападающего «Бенфики» Жоау Фелипе, на счету которого два мяча на нынешнем турнире.

На групповой стадии Португалия не имела проблем в матчах с Финляндией (3:0) и Норвегией (3:1) и в равном поединке уступила Италии. По мнению Александра Петракова, Португалия практические не имеет слабых мест: «У них очень сыгранная команда, много индивидуально сильных игроков. Два года назад они победили на Евро среди семнадцатилетних. Португалия практически не имеет слабых мест, но мы постараемся найти за счет чего им противостоять», - сказал Петраков накануне поединка с португальцами.

Сборная Украины, по словам Петракова, подойдет к полуфинальному матчу во всеоружии. После матча с Турцией все усилия были брошены на то, чтобы восстановить игроков к поединку с Португалией, которая, к слову, свой заключительный матч отборочного турнира провела на один день раньше.

С большой вероятностью можно предположить, что Украина отдаст сопернику территориальное преимущество и построит игру на контратаках. У Португалии сильная линия атаки – если удастся сдержать Жозе Гомеша с Жоау Фелипе и, в свою очередь, реализовать свои моменты в атаке – команда Петракова вполне может замахнуться на финал Евро-2018.

Букмекеры считают фаворитом матча сборную Португалии. На победу пиренейцев дают коэффициент 1.95, в то время как на Украину – 3.60.

Ориентировочные составы

Украина U-19: Кучерук, Попов, Бондарь, Миколенко, Сафронов, Дрышлюк, Хахлев, Корниенко, Цитаишвили, Булеца, Супряга.

Португалия U-19: Диогу Кошта, Рубен Винагре, Ромен Коррейя, Диогу Далот, Тьерри Коррейя, Флорентину, Кина, Мигел Луиш, Жоау Фелипе, Тринкан, Жозе Гомеш.

26 июля, четверг

УкраинаU-19— ПортугалияU-19Хиэталахти. Стадион «Вааса». 15:00Прямая трансляция на YouTubeУКРАИНА U-19 - ПОРТУГАЛИЯ U-19. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПрогноз Sport.ua — 1:0СДЕЛАТЬ СТАВКУ

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про кубок Украины по футболу - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!