НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Украина (U-21) - Дания (U-21). Анонс и прогноз на матч отбора к Евро-2021 ###


Украина (U-21) - Дания (U-21). Анонс и прогноз на матч отбора к Евро-2021

Всего четвертый матч в квалификации к Евро-2021 для молодежной сборной Украины, а уже вопрос стоит ребром – либо мы продолжаем борьбу, либо окончательно выбываем из числа претендентов на континентальное первенство. От лидера - сборной Дании - "сине-желтые" отстают на шесть очков, и чтобы там не говорили многое специалисты, что главная задача Ротаня готовить игроков для главной команды, все же хочется, чтобы наши молодые футболисты поучаствовали в основной части молодежного Чемпионата Европы. А значит надо показывать характер.

Отбор на Евро-2021. 5-й тур. Группа 8Львов. "Арена Львов"Главный арбитр - Адриен Жакоте (Швейцария)

Украина 18:30 Дания

Текстовую онлайн трансляцию матча читайте на UA-Футбол

Телетрансляция на канале "Футбол 1"

***

Подопечные Ротаня очень неудачно сыграли в двух из трех стартовых поединках квалификации. Началось все с домашнего поражения от Финляндии (0:2), затем удалось разгромить Мальту (4:0), казалось бы, можно продолжать борьбе, но "сине-желтые" провалили матч с Румынией на поле соперника. Наши юго-западные соседи камня на камне не оставили от молодежки 3:0.

Наш ближайший соперник – сборная Дании – набрала максимум очков. Три победы в трех матчах у скандинавов – дома над Румынией (2:1), над Северной Ирландией (2:1) и в гостях у Финляндии (1:0). Очень крепкая, сыгранная команда у датчан, и они явный фаворит нашей группы.

Русин: На Арене Львов я уже забивал

Судя по всему, Ротань и его команда очень серьезно настроены на противостояние (другого выхода не остается). Наставник сказал, что команда должна показать свою лучшую игру и добиться результата несмотря ни на что. Также и Ахмед Алибеков уверен, что "сине-желтые" должны настраиваться и играть с датчанами только на победу. Главное – реализовывать свои созданные моменты.

Ротань: Львов - это особое место для сборных Украины, здесь ждут только побед

В чем сила украинцев? Львов всегда считался особым, удачным городом для сборной, хотя в этот раз обещают, что примерно на треть будет заполнена "Арена Львов". При этом вход на стадион будет бесплатным.

СТАТИСТИКА

Трижды молодежные сборные Украины и Дании ранее играли между собой, и еще ни одной ничьи арбитры не фиксировали в этих матчах. Дважды победила скандинавская сборная, один раз успех праздновали славяне.

Общий счет - 4 против 5 в пользу датчан.

ОРИЕНТИРОВОЧНЫЙ СОСТАВ

Травмированны в нашей команде Владислав Вакула и Денис Смирный - на смену им тренеры вызвали Александра Назаренко и Андрея Кравчука. Под вопросом участие Конопли. Были небольшие повреждение и у некоторых других игроков молодежки, но медики обещали поставить их на ноги.

Украина: Билык - Милованов, Попов, Алибеков, Быков - Назаренко, Чех, Шапаренко, Леднев, Топалов - Русин.

Дания: Кристенсен - А. Поульсен, Аньембе, Бех, Нельссон - Лаурсен, Хольсе - Ольсен, Нартей, Брюн-Ларсен - Юльманн.

ПРОГНОЗ

На первый взгляд ничья наиболее возможный итог противостояния во Львове. Однако украинцы и датчане довольно бескомпромиссные сборные не только в очных поединках, но и в других матчах. Тем более, что в молодежном футболе больше внимания уделяют атакам и хочется надеяться, что теперь "сине-желтые" сыграют более качественно в нападении и внимательнее в обороне, да и удача наконец должна сопутствовать подопечным Ротаня. Прогноз: победа хозяев 2:1.

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про кубок Украины по футболу - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!